Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Генератор , нет зарядки , не горит контролька !!! (после соединения коллектора с подшипником , Dewoo Lanos 16v)
Генератор , нет зарядки , не горит контролька !!!
Grek09
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день , первый раз на форуме ) прошу помочь в такой ситуации:  Ничего не предвещало беды до того как пропала зарядка , перестала гореть лампа,контролька на приборке ! машина заглохла от посаженого АКБ.
Решил сам снять гену и найти причину поломки , причину нашел , задний подшипник был смещен с коллектором ротора. Я его прозвонил на самом деле ротор был замкнут на массу из за этого , я купил новый подшипник , поменял его с горем пополам     после прозвонил ротор , собрал гену , нацепил на него все провода , провернул ключ зажигания и ВуАля лампочка загорелась) я на радостях поставил гену на место установил ремень сел в машину ключ на старт и полное разочарование , лампочка снова не горит ! Может кто знает что за собой могло повлечь замыкание ротора на массу ???? за ранее очень благодарен за советы .
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Снять генератор проверить регулятор, и дополнительные диоды.
Grek09
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Снять генератор проверить регулятор, и дополнительные диоды.

Спасибо , попробую , я так понимаю что диоды нужно отпаять от обмотки статора ?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Да, но проверьте вначале приходит ли на генератор плюс от зажигания.
kaha222
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Привет, попробуй затянуть проводку генератора в термоусаживающую трубку, на многих авто проводка очень плохо защищена и очень сильно подвергается воздействию внешних факторов, я себе сделал так и проблем нет, брал вот тут https://cargen.ru/catalog/1_remontnye_nabory_elektroprovodki/trubki_termousazhivaemye/
цены отличные и качество!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Генератор , нет зарядки , не горит контролька !!! (после соединения коллектора с подшипником , Dewoo Lanos 16v)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: