Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Запуск Двигателя 2115
Запуск Двигателя 2115
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Реле возле ЭБУ, замок отключились бы контрольные лампы.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
они принципиально разные? у меня их 4 +предохранители,
но с предами всё понятно а релюхи если сверху вниз то где какая :
1 главное реле
2 датчики
3 бензонасос
а 4 я?
просто в магазине сегодня посмотрел а они все разные, и по цене то же
odshelnik
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Газ у тя стоит ????????????
смотри там где блок предохранителей с лева розьцоми посмотри за частую там на двойной фишке проблеми !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Реле все одинаковые должны быть . Сделай фото со стороны проводов, сбоку и общий вид как они установлены.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
короче я их поменял, все 3 и реле и преды, (да их всего 3)и то же самое.
я теперь как делаю, проворачиваю ключ , и обратно и только со второго раза пускаю двигатель , и всё норм

теперь собираюсь замерить давление топлива, (но уже писал что в самом начале поменял бензонасос, рег.давл и форсы)
правда не знаю значения давления.
мне когда то говорили что если на топливной рампе нажать клапан(хрень сбоку ) то должна пшикать хорошая струя, так вот раньше струя не пшикала а так еле еле , и всё заводилось нормально , теперь когда после замен БН РДТ И Ф всё пшикает будь здоров движок пускается не сразу
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
При первой попытке искра вообще есть?
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
врать не буду не знаю надо смотреть , а что может и не быть искры? свечи новые бош платинум ., если катушка только? но отказ стал устойчивым что б завестись надо один раз просто провернуть ключ и а на второй запустить движок, я всё таки склоняюсь что дело в низком или быстро падающем давлении топлива,

на одном форуме у мужика то самое было как у меня, но он поменял регулятор давления и всё , я же поменял и РДТ и БН и Фс, и ничего даже не изменилось
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
А у меня приезжала 15ка у которой в ЭБУ что то село ( вытеснять не стали) она заводилась после 7-9 полных оборотов калена . Ситуации разные бывают. Проверь искру и давление в рампе .
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
мужики а от чего ещё может зависеть давление топл кроме РДТ БН и форсунок, ,фильтра тож оба новые,
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Сетка , контакт на самом безонасосе . Вернее переход в бак.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
может дело в регуляторе холостого хода (РХХ). не мешало бы проверить количество шагов при первом включении зажигания и при втором.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Если рхх неисправен то просто нет холостых . Но машина легко заведется с небольшой подачей газа а вот если датчик положения дросселя будет стоять в максимальном открытии тогда включится режим продувки и на форсунки перестанет поступать с блока ЭБУ отрицательный импульс . В этом случае необходим комп для проверки параметров , дроссель должен стоять на вазе в положении 0.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
короче РХХ был не старый , плюс его ещё и меняли (в сервисе ошибочно новый воткнули) но на неисправность это не повлияло, ДПДЗ в норме он даёт 0 без газа , я фиг его знает , я ещё правда давление топлива не исследовал , но сегодня из 8-9 запусков был 1 не сразу.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Остается мерять давление и проверять искру.
Ярославль. Ремонтирую лично.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
проблема с мозгами была ситуейшен адекватно начинали работать со второго пуска решили после полного перезагруза .на нормальной диагностике.и еще вариант проблем с иммиком даже не активированном ставим перемычку и выкидываем его.релюшки все одинаковые кроме фордовских у них распиновка другая
Сообщение отредактировал grabovski - Четверг, 13.12.2012, 19:46

если чтото зделать то чтото и получится!!!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » Запуск Двигателя 2115
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: