Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugenbg, Андреи, grabovski  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » нужна помощь по датчику положения коленвала
нужна помощь по датчику положения коленвала
Гость
Группа: Гости
 
у меня форд мондео 1, разорвало на ходу выжимной подшипник и выбило лепестки на корзине, этими всеми ошметками напоследок отрубило ДПКВ, пропала искра и не открываются форсунки. купил новый датчик но машина не заводиться.....проверил датчик,... R=380 Ом( это нормально)....проверил провода подходящие к нему...их 2..но они оба плюса...и напряжение на каждом 1.5 вольта... меня это и не перестает волновать, нужно ли чтобы так было или нет???? и какое напряжение все таки должно быть на этот датчик????
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Сопротивление 310 - 650 Ом. А проверяется или осциллографом или сканером, но ни как ни тестером.
lutcifer666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
хз...датчик проверял спец один подпольный, ну рабочий это 99%...но вот с напряжение меня вопрос волнует..какое оно должно быть
машина у меня форд мондео 1, 1994 гв, правда щас сдохла..
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Подключите диагностику и посмотрите число оборотов коленвала. Возьмите датчик подключите к тестеру на 2 кОм. Когда проносите мимо датчика на 0, 8 мм приблизительно метал у Вас сопротивление будет прыгать.
Сообщение отредактировал 089 - Воскресенье, 06.01.2013, 18:51
lutcifer666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
помню подключали тестер, проносили рядом металлом правда в санциметрах двух)), но никаких изменений в сопротивлении не произошло....попробую значит еще раз...
Сообщение отредактировал lutcifer666 - Воскресенье, 06.01.2013, 22:42

машина у меня форд мондео 1, 1994 гв, правда щас сдохла..
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Ну наплодили тем во всех ветках.
Ярославль. Ремонтирую лично.
lutcifer666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
да просто срочно нужен ответ))) машина в мастерской, меняют все сцепление....так вот думаю пока все вскрыто, то и по поводу датчика разузнать...ато опять нерабочую притяну домой... как это было 4 раза уже....никто ниче сделать не может..
Сообщение отредактировал lutcifer666 - Понедельник, 07.01.2013, 00:28

машина у меня форд мондео 1, 1994 гв, правда щас сдохла..
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Проверить шестеренку обязательно нужно с которой идет считывания датчика калена . На целостность и правильность установки.
Ярославль. Ремонтирую лично.
lutcifer666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
считывает с моховика, с боку по все окружности как бы насверлены прорези их определенное количество...в одном месте 2 прорези соединены, получается длинна прорезь, вот датчик на нее при вращении и реагирует... моховик закреплен тоже намертво, проверяли думали его повело что ли...
машина у меня форд мондео 1, 1994 гв, правда щас сдохла..
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
датчик должен быть определеннойдлины .у меня было за счет окисления посадочного не сел полностью
если чтото зделать то чтото и получится!!!
lutcifer666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
я его заказал, по каталогу пробили привезли.....хреново что старый разрубило как раз где обмотка и сердечник находится.. так бы сравнил..может в миллиметрах разница быть хз....но датчик помоему нормальной длины....скорее в окислении дело...
машина у меня форд мондео 1, 1994 гв, правда щас сдохла..
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Маховик не снимали?
Ярославль. Ремонтирую лично.
lutcifer666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
нет, его не трогали
машина у меня форд мондео 1, 1994 гв, правда щас сдохла..
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Проверяйте тогда посадку датчика в гнездо. Если не изменяет память зазор между шестерней и датчиком не должен привышать 3мм.
Ярославль. Ремонтирую лично.
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
0,5 -0,8 мм. зазор
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » АВТОЭЛЕКТРИКА » нужна помощь по датчику положения коленвала
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: