Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » электробензонасос, Калина 1119, 2010 г.в.
электробензонасос, Калина 1119, 2010 г.в.
VasiliyVic
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день! Неисправность: при включении зажигания не слышен звук работы электробензонасоса, но стрелка на панели приборов показывает уровень топлива.
Проверил предохранители - исправные. Реле пока не нашел, да и как его проверить? Возможно ли его заменить для проверки на реле 
электровентилятора системы охлаждения, чтобы не покупать.
Следующий мой шаг - проверить контакты и массу на самом электробензонасосе. Возможно ли его проверить на исправность, если подать питание на прямую с аккумулятора?
Благодарю за Ваш исчерпывающий ответ.
С уважением Василий.
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
VasiliyVic, реле под торпедой, со стороны пассажира, вскрой боковину на планке находятся реле(одно из них реле бен.нас.)
а где диогностичекая колодка, там предохранитель. Проверить бен.нас можно на прямую, под задним сиденьем(открывай лючок и на серый провод + , бело/чёрный -минус) цвета проводов уточни
VasiliyVic
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый вечер! Большое спасибо, о результатах проверки напишу позже...

Добавлено (06.11.2013, 23:52)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Сегодня удача улыбнулась! Проблема оказалась и простой и сложной. Простой, если сделать диагностику, по времени - 15 мин, сложной, если искать причину с помощью автотестера, заменой деталей, дай бог, чтобы дня хватило! surprised
Причина была в том, что контроллер СУД, заблокировал питание электробензонасоса. Перед ремонтом, бортовой комп. "Штат" выдал ошибку 1602 - пропадание напряжения питания! Из за чего было это пропадание - неизвестно. Хотя можно про анализировать предшествующие действия. 
1. - переставил аккумуляторы,
2. - завел машину, пока чистил стекла,
3. - заглушил,
4. - через час, уже не мог завести.
Данная неисправность подтолкнула на покупку автосканера ELM327. Осталось лишь научится им пользоваться.
Ваш комментарий обо всем этом, мне будет интересно знать...

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
VasiliyVic, у калин и приор проблемы с ключами перестают видеть иммо... и поэтому недают питание на бензик.  тебя при повороте ключа на приборке машинка с ключиком горит?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
VasiliyVic
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Тема закрыта
Цитата VasiliyVic ()
Здравствуйте, электрик!
Гость
Группа: Гости
 
Отсутствует ток питания на жгуте к топливному модулю Лада калина 1119. На реле и предохранителе электробензонасоса ток есть. В чем причина и где искать?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Гость, по проводу от реле иди и придеш к месту надо будит снимать пороги и поднимать ковралин и смотреть весь жгут на повриждение
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Гость
Группа: Гости
 
Реле бензонасоса отсоединил от колодки, проверил:на двух зажимах ток есть. Поставил новое реле бензонасоса. На жгуте к топливному модулю из четырех проводов, ни на одном при включенном зажигании тока нет. Неужели повреждены все четыре. Вечером приехал к дому, было все нормально. Утром завести не смог. Предохранитель бензонасоса в порядке, менял даже все три местами. В рампе давления нет. При включении зажигания реле не щелкает. Блок реле сухой. В чем причина.
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Мозги не дают сигнал для включения реле ЭБН, скорее всего надо убрать ошибку
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
Гость
Группа: Гости
 
Тема закрыта. На СТО подтвердили: в контроллер попал тосол из отопителя.
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » электробензонасос, Калина 1119, 2010 г.в.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: