Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Глюк климат-контроля.
Глюк климат-контроля.
cunami666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
День добрый! Ситуация следующая, завожу машину, еду - стекла потеют, останавливаюсь и выясняю, что не дует вентилятор обдува климат контроля, ни в авто режиме, ни в ручном. Выключаю-включаю климат - реакция ноль. Глушу машину, завожу - реакция ноль. Проходит ночь, завожу авто, включаю обдув, и вуаля, все работает. Езжу два дня все ОК. Сегодня с утра все работало до тех пор пока не остановился на заправке. Заправился, завожу и такой же трабл, вентилятор не работает не в одном направлении, не в одном режиме, при этом подсветка климата горит, моторчик направления обдува работает. Кто что подскажет по этому поводу???

Добавлено через полдня:
В общем сейчас должен был подъехать к авто электрикам и опять все заработало как положено, 5 раз включал-выключал все ОК.  Электрики говорят зависают щетки эл. двигателя  моторчика обдува. Постучи говорят по нему, когда касяк будет, должен заработать. Но я сегодня пол города объехал по лежачим полиц-м и всем прелестям  наших дорог, не уже ли этого недостаточно? Цена эл. двигателя печки в "Кэмпе" 3500 руб. А вот блока управления климат контролем, ВНИМАНИЕ! 70000 и 90000 руб.. Автомобиль хендай соната НФ (рестайл.) 2.4 акпп.
Жду советов экспертов!!!Всем заранее спасибо за информацию!!!
Сообщение отредактировал cunami666 - Понедельник, 22.12.2014, 18:22
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Зависание щеток на моторе.
Ярославль. Ремонтирую лично.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
cunami666, ну так ехай опять к этим электрикам и пусть они сменят тебе эти щетки копейки стоят. и все а заодно и поглядят может где основной плюс отходит или масса
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
cunami666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fire ()
Зависание щеток на моторе
Цитата aleksjud ()
unami666, ну так ехай опять к этим электрикам и пусть они сменят тебе эти щетки копейки стоят. и все а заодно и поглядят может где основной плюс отходит или масса
Завтра поеду, попробуем разобрать посмотреть. Ребят я не в теме, по-этому вопрос может быть и глупый, где эти щетки можно взять? Или может быть какую-нибудь профилактику этих щеток  можно сделать дабы не переплачивать за новый электродвигатель подачи воздуха?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
cunami666, щетки продаються в автозапчастях и в любом магазине где торгуют электроинструментами типа балгарки лобзики дрели и т.д.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, какие болгарки и дрели там щетки чуть-чуть не такие wacko surprised suspect
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
тут два варианта то что щетки заподают 99% но они заподать могут не от того что стерлись, если стерлись менять щетки если нет то продорожить якорь надо там между медными пластинами по кругу стоит изолятор, медь щетками постепенно тоже стирается и эти изоляторы вылазиют немного наружу и не дают нужного соприкосновения щеток с якорем и потому зависает небольшой толчок чуть смещает якорь и он начинает работать и на оборотах эти изоляторы им не мищают но вот при остановке двигателя очень часто, лечится легко и быстро и приспособ ни каких не надо удобней полотном по металу или зубчатым ножом просто между пластинками медными эти изоляторы чуть срезать т.е. чтоб изолятор был не на одной высоте с медными пластинами по которым щетки ходят а чуть ниже примерно пол милиметра или милиметр но после этого обязательно хотябы мелкой нождачкой хотябы 1200 пройти и убрать зазубрины чтоб те углы где убран изолятор были закругленны и гладкие иначе щетки будет стирать как потерпевший раз в 10 быстрей нормы
автоэлектрика
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
grabovski, да это я уже чет все до кучи сказал  biggrin а так как и писал щетки в автозапчястях но конечно не вовсех или у какого неть автоэлектрика в закромах лежат
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
cunami666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В общем поменял мотор печки в сборе сегодня. Сначала колдовали с электриком по разбору старого моторчика, все пластиковое и одноразовое вокруг, кожух крылчатка и т.д.. В итоги до движка все же добрались, но сам двигатель не разбирали, тоже геморой, да и ребята в сервисе порядком подзае..сь этой затеей, дали понять, что этой херней они вроде как не занимаются. В общем купил новый все работает тьфу-тьфу. Старый отреставрирую сам. Цена вопроса 2900 руб моторчик в сборе. работа 700 руб.. 
Всем спасибо за информацию!!! С наступающим новым годом!!
Сообщение отредактировал cunami666 - Суббота, 27.12.2014, 11:07
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Глюк климат-контроля.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: