Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » холостой ход
холостой ход
jawa
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Привет! Имеется авто,под чудесным названием ксара Пикассо, 16 клапанов, 1.8 бензин , 2001 года.Есть проблема с холостым ходам.При выключении передачи (иногда) холостой остается таким как и при движении,то есть при переходе на нейтраль авто держит обороты примерно те что и на скорости.Очень часто при заводке на холодную обороты поднимаются и держаться в районе 2500-3000,а потом резко падают до рабочих 750.Иногда машина себя ведет вполне одыкватно,то есть холостые не зависают и при холодном пуске плавно опускаются по мере прогревание и начальные тоже небольшие примерно 1500.Компьютерную диагностику делал 2 раза,ошибок не было,все датчики работают исправно.Предложили начать с регулятора холостого хода.Менял его с заведомо исправных авто и разборки взял 3 шт,результата положительного неполучил.Вообщем дроссельная заслонка чистая,регулятор менялся,ошибок явных диагносты не нашли.Я задумываюсь ,а может дело в ДПДЗ ?
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Это делается приблизительно так: Подключается сканер, заходим в параметры и смотрим  какие параметры не в норме при неисправности. Чтение ошибок и диагностика это немного разные вещи.
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
тут много вариантов, такое бывает и даже из-за броне проводов, как было однажды на мазде и если такое часто происходит, то правельно передомной написали, заедь на диогностику когда прыгают обороты там все покажет если диогност знает свою работу, а методом тыка долго мучатся придется biggrin
автоэлектрика
jawa
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Этот недуг появляется время от времени.Соответственно я не могу словить этот момент и ехать на сто.Хотя один раз было такое ,что вовремя диагностики обороты приподнялись и на мониторе отобразилось что двигатель перешел с режима холостого хода, в режим когда дроссельная заслонка открыта.Хотя ее не кто не открывал.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Так у Вас какая педаль газа трос или электро?
Ярославль. Ремонтирую лично.
jawa
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
трос
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
jawa,  тебе 089 сказал насчет НОРМАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ так что незаморачивайся и ищи нормального диагноста
если чтото зделать то чтото и получится!!!
jawa
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Добрый день всем. Нашел одну из возможных причин зависание холостого хода. Был треснут впускной коллектор,я его склеил! Катаюсь пару дней пока без зависонав. Но я снимал ДПДЗ, как мне теперь быть? Там раньше была лаковая метка,теперь ее нет,я его немагу поставить точно так как и был. Есть небольшой люфтик в под крепление датчика,так что он зажимается по-разному,люфт 2 мм. Его смещение очень влияет на работы ДВС и холостые.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Не страшно. Главное , чтоб не болтался. Адаптация заслонки приводит к определению начального положения дросселя.
Ярославль. Ремонтирую лично.
jawa
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Но почему тогда, когда я его зажимаю в разных положениях. ДВС немного по-другому работает, например на холостых,они могут стать больше или меньше.При заводке на холодную тоже по-разному. В зависимости от положения датчика , начальные обороты могут быть больше или меньше.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Не упускайте из вида обучение ЭБУ холостому ходу (адаптацию).
Ставте как Вам нравиться. Со временем  или через комп "мозги" установят, как прописано по программе.

Ярославль. Ремонтирую лично.
jawa
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Получается что ЭБУ само адоптируется со временем? А что значит через комп, на деагностику надо ехать?
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата jawa ()
Получается что ЭБУ само адоптируется со временем?
Да. Или - второй вариант -
Цитата jawa ()
А что значит через комп, на деагностику надо ехать?
Попросить сделать адаптацию.
Сообщение отредактировал andru6 - Воскресенье, 11.01.2015, 11:51
jawa
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Ясно,спасибо!
SHASHA
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток всем!Не стал новую тему открывать но ситуация такая же примерно,с оборотами бардак,то все гуд то пипец.Пробовал перепрошивать и и датчики менял провода свечи диагностика все показывает чётко а время от времени начинает вот так троить. Авто ваз 2115 2006г.подскажите пожалуйста что нибудь! За ранее спасибо всем!
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » холостой ход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: