Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Инвертор 12-220 на 1250Вт, как подключить
Инвертор 12-220 на 1250Вт, как подключить
Ирэн
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ребята! Помогите плиззз...
Нужно подключить кофемашину в мобильной кофейне. Мощность кофемашины: 1250 Вт. Кофемашина работает от 220В. Будет устанавливаться в автомобиль, для продажи кофе народу))) 
Какой лучше выбрать инвертор и как его подключить к аккумулятору? Планируется аккумулятор внешний, т.к.автомобиль будет стоять в общественных местах, где запрещена парковка с работающим двигателем, аккум наверное автомобильный.
Как рассчитать продолжительность работы аккумулятора?
Если я правильно понимаю, мы берем аккумулятор, подключаем его клеммами к инвертору, втыкаем вилку кофемашины в инвертор и вуаля!!! Всё должно работать! Но страшновато, не сгорит ли кофемашина и вообще хватит ли мощности простого аккумулятора для её работы...

Полный чайник...
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
На вскидку...
Отдавая 1250 Вт на нагрузку, то, с учетом КПД инвертора, получится потребление ~ 1300 Вт от АКБ.
1300/12=108 Ампер - ток потребления от АКБ. Обычного автомобильного свежезаряженного аккумулятора хватит минут на 20. Как-то так...
Сообщение отредактировал andru6 - Вторник, 13.10.2015, 12:49
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
да без подзарядки он его высосит за пол часа не более.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Проще Бензогенератор.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Инвертор 12-220 на 1250Вт, как подключить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: