Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Помогите разобраться
Помогите разобраться
valera1968
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мне посоветовали иридиевые свечи на мой авто ХС90 двигатель В5254Т2 иридиевые денсо IK20 зазор там стоит 1.1(Я их уже купил) и в некоторых каталогах тоже идут эти свечи,но ближе к оригиналу платина денсо PK20PR-P8,и у них и у оригинала зазор стоит 0.8.И вопрос-играет ли роль в этом случае зазор и какие могут быть последствия от эксплуатации свечей с зазором 1.1.Может просто зазор поставить 0.8
Сообщение отредактировал valera1968 - Среда, 23.12.2015, 20:03
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
valera1968, при большом зазоре плохой пуск большой расход топлива.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
mongol91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
фишка иридиевых свечей в меньшей зависимости параметров мотора от величины зазора и снижение скорости износа свечей, единственное "но" состоит в том, что при увеличении зазора необходимо большее напряжение для пробоя искрового промежутка, следовательно происходит увеличение напряжения во вторичной обмотке катушки зажигания, а это чревато последствиями. в данном случае необходимо, сугубо моё мнение, устанавливать зазоры рекомендуемые заводом изготовителем двигателя, то есть 0.8 мм.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Эти с магазина могут хоть с "бриллиантовой"?!?!крошкой втюхнуть tongue ,а зальеш раз 95 бензин и кирдык твоим свечам из за присадок содержащихся в этом топливе при температуре уже нашей осени,образуется проводящий налет который только пескоструем и счистишь(есть умники покупающие для этого кар щетку smile )а так при заводе авто смесь сразу заливает свечи,а горит он хуже 92(при примерно +2)присадки то на италию в основном.
Т.Е. не парься и почитаи лучше о калильном числе свечеи,и по моему те свечи про которые ты сказал не 1.1 а 1.0.Лучше многоэлектродные свечи поставь по идее производителей моторесурс у них больше happy .

valera1968
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я вот что думаю-производитель Денсо говорит что на иридиевых свечах с зазором 1.1 искра такая же как и на платине с зазором 0.8,не будет ли тогда искра меньше чем на зазоре 0.8,если я поставлю на иридиевых не 1.1 а 0.8?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Повторяю то что пишут это на 90% РЕКЛАМА,а цена....Почитайте еще раз мой предыдущий пост,а не ходите по кругу.Вы что верите что там действительно ирридий?что он что то дает?что он не слетит после первых тактов работы мотора?Скажите сразу купили дорогую фигню,и не знаете куды её деть,и выкинуть денег жалко?,еще раз повторяю не читайте рекламу производителеи,читаите умные книги а то как из прикола..
ИЗДЕЛИЕ ПРИЗНАНО МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИЕИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ИЗДЕЛИЙ.(А ниже маааленькими буковками---международная ассоциация по одобрению ПРИМЕНЕНИЯ изделия,была создана для для признания ПОЛЕЗНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ данного изделия при поддержке производителя изделия),поставьте магнитик на топливопровод для экономии топлива,залеите присадку в масло и топливо для повышения моторесурса мотора...
И да повесте лазерный диск на лобовое стекло чтобы милицейский радар неловил вас...
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 24.12.2015, 19:40

valera1968
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Что бы не выкидывать свечи,поставлю зазор 0.8 и покатаюсь,а там видно будет.Спасибо всем за советы.
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Помогите разобраться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: