Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Предохранитель муфты вольво хс90 2003г.
Предохранитель муфты вольво хс90 2003г.
valera1968
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Подскажите стоит ли менять предохранитель муфты халдекс 7.5А на 5А для профилактики или не стоит.На одном форуме прочитал,что для перестраховки это надо сделать,да бы предупредить выход из строя блока ДЕМ т.к .в первую очередь горят они
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
valera1968, если вы читали это на форуме вольво и общались с обладателями таких авто то я бы согласился с большинством и перестраховался и поменял. это мое сугубо личное мнение. и даже была проблема такая у родного дядьки но все обошлось пред вышел из стороя.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
mongol91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
поставьте, если верите, что инженера на автозаводах, при расчетах электросхем, "фигней" страдают и получают свои деньги зря, а на форумах собрались одни доктора наук.....

Добавлено (11.01.2016, 21:02)
---------------------------------------------
поставьте, если верите, что инженера на автозаводах, при расчетах электросхем, "фигней" страдают и получают свои деньги зря, а на форумах собрались одни доктора наук.....

valera1968
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата mongol91 ()
поставьте, если верите, что инженера на автозаводах, при расчетах электросхем, "фигней" страдают и получают свои деньги зря, а на форумах собрались одни доктора наук...
Я вот тоже о том же,неужели на заводе изготовителе не учли эту проблемму и поставили 7.5А  а не 5А.Есть ли в этом доля правды или это поосто перестраховка,чтоб душе было спокойно на 100%что ничего не сгорит.Неужели эти 2.5А сыграют роль?Не может ли здесь быть обратной стороны медали,например при пробуксовках начнет гореть предохранитель в 5А,а при смене предохранителя придется скидывать ошибку на диагностике за деньги.
mongol91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
если иметь в виду бездорожье. то я бы десяти амперный поставил, ЗАРАНЕЕ, лишь бы из грязи вылезти без думок лишних.
Когда по пояс в болоте сгорает пред какой нибудь на управлении блокировок......
да лучше сечение проводов увеличить в пять раз,
преды 30 амперники, реле промежуточные.....
НО ВСЕ - ЗАРАНЕЕ!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
эта машина непреднозначена для бездорожья даже не смотря на её характериски этого даже нескрывают сами официалы.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Предохранитель муфты вольво хс90 2003г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: