Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Беда с автокомпрессором...
Беда с автокомпрессором...
la100chek
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 


Здравствуйте. Есть автокомпрессор старенький из СШA/ Black-n-Decker 9517 фото из интернета. По идее должен работать от розетки и от прикуривателя. Какой-то паразит обрезал шнур с этими непонятными набалдашниками (что это, кстати, такое?). Вопрос вот в чём. С разницей в напряжении про розетку, так понимаю, можно забыть. Интересует возможность использования от прикуривателя. Есть вот такая ненужная зарядка от Нокии, их можно как-то скомпоновать?
Сообщение отредактировал la100chek - Понедельник, 27.06.2016, 22:06
Прикрепления: 9986110.jpg (13.0 Kb) · 0582390.jpg (101.4 Kb) · 2326267.jpg (96.4 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Обычно компрессоры запитываются 12~24 V а зарядник нокии как впрочем почти всех приблуд даёт 5-V(особенности питания микросхем),как считаете он сразу взорвется или сыграет марш мендельсона? Набалдашники это на первом фото это "крокодилы"?Так это правильное подключение напрямую на клеммы АКБ,только там еще в цепи должна колодка с предохранителем стоять,видимо её и отрезали,если такую мощную нагрузку включать через прикуриватель то это окончится очень плохо,хотя до сих пор почти все компрессоры комплектуются штекером под прикуриватель,дауны косоглазые!!!.
Так в чем проблема.?

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
la100chek, зарядник отподает это точно невыдержут не потроха его не сам проводочик. как описано выше у вас уже все готово к эспользованию. кракодилы накидываете на акб и качаете что нужно. если уж так нужно в прикуриватель то в магазинах продаеться вилка в прикуриватель уже с предом цена вопроса 100 рублей. но если жалко денег то разбирай зарядник вынай все потроха оттуда и провод и припаивай от компрессора туда центральная жила плюс боковые пружинные масса. в разрез провода пред обезательно. удачи
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, Не проканает сделать из этого адаптера штекер в прикуриватель для компрессора сам центральный контакт подпружиненый так вот эта пружинка зачастую играет роль сопротивления,и хорошо чтобы сплавилась внутри,а когда качают до потери пульса(все-таки это подкачивающий насос а не накачивающий,3 мин работы 1,5 часа отдыха) бывает вплавляется штекер в самом гнезде а это уже серьезней,я уже и не говорю про проблемы с монтажным блоком.Только от акума при заведенной машине.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, ну так и я про это написал. что у него уже готовый компресор для нармальной работы от акб. ну а уж если человек хочет от прикуривателя это уж пусть сам берет на себя ответсвенность.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Эх хорошие компрессоры выходят от пневмоподвески грузовиков,мощная и компактная вещь.Жалко редко целые попадаются,разрушается люминий в пыль,и аргоном ничего не сделать,но те вообще фиг от прикуривателя запитаешь,но качать можно что с рессивером что без.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
блин кстати да. классная вещь. хорошую идейку подкинул. надо другу звякнуть. он чисто по грузовым авто работает smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Беда с автокомпрессором...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: