Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Lada Granta катализатор
Lada Granta катализатор
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Добрых суток!
Предистория. После поездки из одного города в другой (180 км) машина перестала заводиться. Кое как завёл, но машина не едет. Начала моргать лампочка "Check". Диагностикой на телефоне посмотрел, множественные пропуски зажигания, причём по разным цилиндрам. Пока лазил под капотом, обратил внимание на пустой расширительный бачок. Открутил пробку, газы вышли тосол на дне бака появился. Машина сразу же запустилась, лампа перестала моргать.
По приезду домой, снял головку и заменил сгоревшую прокладку. Всё встало на свои места. Машина заводится с полоборота, ошибок нет. НО после этого при резком разгоне ощющаются выхлопные газы, как при не рабочем котализаторе, со специфическим запахом. При этом расход топлива на ходится в норме. В черте города бака хватает на 500 с лишним км.
В чём может быть причина?

Электрика - наука до конца не изучена
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
sergrin, первое время ничего не делай. поездей и поноблюдай. это может быть от того что щас у тебя в каталике полно тасола или антифриза смотря что было залито. когда пробило прокладку то это все потекло туда а щас в перемешку с догорающим бензином в каталике это все выходит потихоньку.

Добавлено (05.07.2016, 14:13)
---------------------------------------------
поэтому поездий и поноблюдай. пока не куда не лезь. это мое мнение.


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Спасибо aleksjud. Я так и делаю. Езжу уже почти месяц, вроде как меньше запах становится.
Просто меня смущает, что именно при резком разгоне это происходит, а при нормальной езде - всё в порядке.
Мне сейчас ехать на машине за 4000 км. Чтобы не было проблем в дороге

Электрика - наука до конца не изучена
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
sergrin, возьми в инете погляди таблицу показаний исправных датчиков и погляди что у тебя за показания. раз уж у тебя есть чем зделать диагностику.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
sergrin, там в системе один или 2 лямбда зонда стоят(до и после катализатора)?Отравление активного слоя катализатора,как самим тосолом,так и силиконовыми герметиками(или 95 бензин с присадками) если герметиком пользовался,в общем если продолжает пахнуть кат на свалку.
Ghasabrt
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Можно китайский взять можно. Сейчас они более менее вышли на уровень оригинальных запчастей,
правда, найти довольно таки сложно, нужно искать в интернете. Я лично,
обратился в автосервис удалено Модератором,
в котором можно было установить сразу не покупая, так как у них были уже все необходимые запчасти.
Сделали все довольно быстро и качественно. Вот еще номер телефона удалено Модератором, если надо.
Внимание реклама на сайте не приветствуется выношу предупреждение.
  Модератор

Сообщение отредактировал Андреи - Пятница, 05.08.2016, 19:38
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Не чего бояться. Кат отработал как и требуется. Оставьте его в покое. Он вам указал на неисправность и вы своевременно отреагировали. А не гоняли еще 30-50-100 тысяч. Прогорит (самоочиститься) и все будет ОК. Осыпаться за короткий промежуток времени он не может.

Добавлено (05.08.2016, 19:59)
---------------------------------------------
Для общего развития.....


Ярославль. Ремонтирую лично.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А отравление активного слоя катализатора не как???!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
вот все проснулись. у него уже обгорел или новый поставил.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Lada Granta катализатор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: