Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Блок управления дверью Mercedes Benz E class A1669004302
Блок управления дверью Mercedes Benz E class A1669004302
Pesti
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте. Попал в руки данный блок, интересует возможность проверить его с помощью мультиметра (вряд ли конечно)) или осциллографа на предмет исправности. Фото прилагаю.
Сообщение отредактировал Pesti - Воскресенье, 31.07.2016, 11:36
Прикрепления: 5460416.jpg (109.0 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Думал я над этой темой,но к сожалению любая инфа а тем более по контрольным точкам отсутствует,остаётся только передергивать фишку питания с него и если не заработало.....Даже если найдете "бахнутый" контроллер на нем замена без залива ЭПРОМ зачастую не поможет,а в чем проблема,повторитель на зеркале не работает,стеклоподьемник?
Pesti
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Думал я над этой темой,но к сожалению любая инфа а тем более по контрольным точкам отсутствует,остаётся только передергивать фишку питания с него и если не заработало.....Даже если найдете "бахнутый" контроллер на нем замена без залива ЭПРОМ зачастую не поможет,а в чем проблема,повторитель на зеркале не работает,стеклоподьемник?
Да я, если честно, и не знаю жив он или нет, есть ли в нем проблема какая или исправен (нету истории болезни)).
Сообщение отредактировал Pesti - Воскресенье, 31.07.2016, 12:56
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
В общем обычная их болячка это стеклоподъемники и повторители поворотов на боковых зеркалах заднего вида,перестают работать,сбрасывание путем отключения питания этого блока,обычно начинает работать.
Ну еще заливают водичкой,вообще на современных авто не рекомендуется обесточивать системы,после обесточивания как минимум необходимо "прописывать" стеклоподъемники,как я понял вам принесли SAM модуль двери на ремонт,значит это не ваши проблемы,по уму сначала стоило про диагностировать все системы на автомобиле,а потом думать.
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 31.07.2016, 13:06

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Pesti ()
есть ли в нем проблема какая или исправен (нету истории болезни))
Так почему вы его разобрали,есть болезнь или нету???Если знакомые принесли то можно ограничится словесным внушением,а если какие залётные то лучше таких деятелей штрафануть чтоб неповадно было автомобили ломать так сказать во избежание.А как сами думайте,что получается если бы вы начали ковырять(да даже и не начали они её сами ковырнули) эту плату и после этого она вообще бы не включилась вы бы попали миимум на 100 гей денег,не знаю сколько это в переводе(курса евро вашего не знаю)но для нас это много,это лично моя точка зрения.

Pesti
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Разобрал чтоб посмотреть не залит ли водой. Этот блок попал в руки вместе с б/у дверью, которую пустили под розбор на зч, а блоки выбрасываются, для Европейцев - мусор, а для СНГ порой фиг найдешь или цены гнут вот и интересует возможность проверки данных блоков на работоспобность но если еще надо и проверять спец диагностическими приборами или более того выпаивать и читать/стирать/писать програматорами так точно в мусор.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну в мусор не надо как и выпаивать(сливать заливать) смысла нет но если поставишь на другое авто работать не будет надо прописывать так сказать дружить дилерским диагностом.Обычно если внешне все нормально блок по умолчанию рабочий.
Pesti
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ок. Спасибо за ответ, пускай лежит может что нибудь да и придумаю)
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Блок управления дверью Mercedes Benz E class A1669004302
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: