Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » На приборке не горит датчик давления масла
На приборке не горит датчик давления масла
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
да мы не против помочь. будим думать что да как сделать. просто спросили почему решили сменить приборку.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Sanseyis
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сменил исключительно из-за тахометра который жизненно необходим. Но в данный момент важнее тахо на первом месте масленка. Если не получится, придется вернуть старую приборку на место (хотя сейчас и стоит штатная). Где будет лампа аварийного давления абсолютно не важно! А есть возможность "вытащить" с кан-шины сигнал датчика для преобразования его в аналог?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Преобразователь интерфейса CAN в аналоговый сигнал,но тут проблема в протоколах разных марок.А почему не поставил просто аналоговый тахометр отдельным прибором?
Sanseyis
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да я сначала думал об этом , но все таки привык когда спидометр рядом с тахометром. Хотя вариант намного проще масленки. Есть возможность собрать elm327, у него есть возможность работы с протоколами? Как например для чип тюнинга.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я писал выше работал простыми програматорами,так сказать с железом,с этими загрузчиками по OBD не работал а вот последствия их работы вижу часто,слетевшие дампы и мозги/приборку на свалку,с програматорами проще главное найти подходящие дампы,в крайнем случае при перезаливке старый всегда сохраняешь,новый стал коряво или вообще не стал обратно восстановил и гуляешь,можно конечно и с помощью кальки программировать но не мой уровень опасаюсь,беру готовое,ну или почти,но опять же для этого надо по крайней разбирать приборку и искать дамп,вам я помочь с програмированием по обд не могу и отношусь к этому негативно как и к чип/тюнингу.
Попробуйте на Ардуино или у китайцев,может у них готовое решение есть,ваша приборка новая то оттуда.
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 24.09.2016, 00:10

Sanseyis
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо, учту Ваши замечания.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
в этом деле самое главное не спешить и много много читать инфы. а уж потом переходить к действиям
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » На приборке не горит датчик давления масла
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: