Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djanumov_21, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Помехи на камере переднего вида (Volvo S60, 2014 года, китайская камера)
Помехи на камере переднего вида
illuha
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день! Прошу помощи, установил китайскую камеру переднего вида на Volvo S60 2014 года через китайский же видео интерфейс, который позволяет подключать камеры заднего и переднего вида к штатной системе Sensus и монитору. Все заработало четко, но вот после 20-30 минут езды, когда машина стоит на холостых, на экране с передней камеры появляются бегающие горизонтальные линии - помехи. Что характерно, на замере заднего вида все ок. Питание обеих камер подключено к АЦЦ выходу с видеоинтерфейса, который в свою очередь черпает питание од блока Сенсуса - питание чистое! На холодной машине все ок. Че за хрень?? Может провод камеры в моторном отсеке проходит вблизи к какому-то источнику помех, там генератор или инвертор, я не знаю. Тогда почему на холодной машине помех нет? Сигнальный провод камеры естественно неэкранирован. Благодарен за идеи.
Сообщение отредактировал illuha - Суббота, 20.10.2018, 23:24
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Если отключить камеру но оставить кабель включенным и помехи НЕ пропадают значит виновник кабель, есть смысл заменить кабель или переложить его.
Напишите точнее как вы реализовали автоматическое включение передней камеры?
Я например подумал об импульсах Check Lamp, когда питание камеры,блока согласования берут непосредственно от цепей наружного освещения, габаритов к примеру.
В общем начать с перекладывания кабеля камеры, а дальше видно будет.

illuha
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо, думаю за пару дней займусь каблем. Интересно можно ли его дать в какую-нибудь экранирующую оболочку? Насчет автоматического включения камеры - точно не скажу, эта функция реализованна через интерфейс и что там внутри происходит для меня загадка. Есть два варианта в зависимости от положения переключателя на интерфейсе: 1. Передняя камера включается долгим нажатием кнопки "My car" на штатной панели приборов, 2. Автоматически включается на около 10сек когда переводишь коробку с "R" на "D". Сам интерфейс подключается в разрыв между головным блоком и основным жгутом проводов - как на картинке. Соответственно питание на камеры и например сигналы с коробки приходят от головного блока Sensus. Я почти уверен что проблема в наводках на проводе в моторном отсеке, но вот загадка, почему только на хорошо прогретой машине?? И кстати, тоже не всегда, бывает едешь час по трассе - все ок. Только на малом газу...
Прикрепления: 0526434.jpg (71.1 Kb) · 6395085.jpg (183.7 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Давно вообще зажигание смотрели? Если наводки в моторном, значит либо от зажигания если мотор бензиновый, стоит проверить свечи, наконечники итп, либо от блоков высокого напряжения для питания форсунок, тогда только кабель, экран напяливать не вижу смысла, лучше купить "Приборный" кабель, и проложить каждый проводник камеры с своим экраном, провод толстый получиться, но помех точно не будет.
А почему на холодной нет, вариантов море.
Попробуйте для эксперимента провод передней камеры положить на капот, и погреть авто, помехи появятся? Например и внутри авто есть чему помехи давать.

Bride2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
на холодной нет
контакт плохой
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
illuha, как вариант нагрев самой камеры. как далеко от радиатора стоит? ну и укладка кабеля то-же играет попробуйте переложить кабель камеры.
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Victormnr
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Where is administration?
It is important.
Thank.
Форум Автоэлектриков » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ » Помехи на камере переднего вида (Volvo S60, 2014 года, китайская камера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: