Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » РАЗНОЕ » ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ДОБАВИТЬ, ТО ДОБАВЛЯЕМ СЮДА » выработка на коленвале под сальником (ваз-21099)
выработка на коленвале под сальником (ваз-21099)
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Всем привет, прошу прощения  за вопрос не по электрике но  все же возможно  здесь есть   мотористы ,  может кто дельный совет даст  , я  в  некоторых  узлах   механике  не очень силен , Уважаемые форумчане,подскажите,Недавно сделал  часичный ремонт двигателя точнее поменял поршня кольца сальники и т д, но меня смутил сам коленвал - уж заметная выработка под сальник но я не стал менять так как со старым сальником вроди бы все было нормально но увы не тут то было сальник новый но масло подкапывает из под сальника хоть и масло более густое залил , и у меня к вам вопрос -подскажите пожалуйста, 
!) какой выход можно найти при выработки на коленвале под сальник масленного насоса 
2)я где то слышал что диаметр пружинки на сальнике как то делаеться меньше - это правда ? Подскажите пожалуйста как? 
3) Можно ли сальник до конца не до пресовывать ? 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Можно пружинку сальника уменьшить. Перед установкой нового сальника (раз уже опыт есть установки нового с подтеком) снимаете пружинку и ее раскручиваете. В одном месте есть соединение типа конус целиндр. Разомкнув кольцо , обрезаем пружину со стороны целиндра. Конус не трогаем!
Ярославль. Ремонтирую лично.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
сечик, просто возми сальник и пробей его поглубже или наоборот немного недобевай вот и все. а так гляди мож поставил чуть не ровно его или завернулся при установки всякое бывает.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » РАЗНОЕ » ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ДОБАВИТЬ, ТО ДОБАВЛЯЕМ СЮДА » выработка на коленвале под сальником (ваз-21099)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: