Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » РАЗНОЕ » ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ДОБАВИТЬ, ТО ДОБАВЛЯЕМ СЮДА » Система автоматического закрытия/открытия дверей и окон
Система автоматического закрытия/открытия дверей и окон
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Пробуйте ,аварийный ключ скорее на сирене должен быть. Или опишите что есть.
Сообщение отредактировал Fire - Понедельник, 09.02.2015, 01:03

Ярославль. Ремонтирую лично.
GGarry
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fire ()
Пробуйте ,аварийный ключ скорее на сирене должен быть. Или опишите что есть.

Я, когда снимал обшивку водительской двери, нашёл какой-то маленький ключик. Как видно это ключик о котором Вы говорите. Я боюсь, что я его выбросил, т.к. никакой сигнализации под капотом не видел.
Если что - можно будет обойтись без него?

Сообщение отредактировал GGarry - Понедельник, 09.02.2015, 21:02
Прикрепления: 7042902.jpg (32.6 Kb)

Shevrolet Aveo 1400 2005 137000 км.
Mazda3 1600 2009 75000 км.
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, Замечательный ответ biggrin
автоэлектрика
GGarry
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Олег13 ()
aleksjud, Замечательный ответ

Этот пост был адресован мне.

Цитата
GGarry, если желаете оставить именно эту сигу то да вам нужно просто погуглить инет наити от нее инструкцию второй брелок и прописать их пример
Сообщение отредактировал GGarry - Среда, 11.02.2015, 00:06

Shevrolet Aveo 1400 2005 137000 км.
Mazda3 1600 2009 75000 км.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Чтобы добавить брелок. Нужно точно знать модель сигнализации, инструкцию и брелок именно от этой системы. В противном случае только замена.
Сам блок можно легко найти во время сработки по щелчкам реле световой сигнализации.

Ярославль. Ремонтирую лично.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
GGarry, да вам ищите инструкцию второи брелок и прописываете вот и все .если вам нужна именно эта же сигналка. ток как выше описал Fire, инструкции именно нужна от вашей сиги и брелок тоже.тогда все получиться.

Добавлено (11.02.2015, 21:08)
---------------------------------------------
Олег13, да чет инет тупил  smile то отсылал сообщение то нет редактировал вот и доредактировался  smile


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
GGarry
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fire ()
Чтобы добавить брелок. Нужно точно знать модель сигнализации, инструкцию и брелок именно от этой системы.

Привет!!!
Очень маленькая вероятность, что мне удастся найти мою сигнализацию, но этот вариант я проверю.


Цитата
В противном случае только замена.

Что мне для этого нужно?
Если у меня установлена система и я покупаю новую. Ведь от меня требуется только подключить вместо старого блока новый?
Я не знаю как он называеся. Я выложу фотографии блоков, которые есть у меня.

Цитата
Сам блок можно легко найти во время сработки по щелчкам реле световой сигнализации.

Спасибо за совет!!!
Это мы говорим о сигнализации?

Добавлено (11.02.2015, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата aleksjud ()
GGarry, да вам ищите инструкцию второи брелок и прописываете вот и все .если вам нужна именно эта же сигналка. ток как выше описал Fire, инструкции именно нужна от вашей сиги и брелок тоже.тогда все получиться.Добавлено (11.02.2015, 21:08)

Я знаю, что мне нужен второй брелок (ПУ). А как его заполучить я ещё не определился.
Заехать в сервис - у меня нет проблем, т.к. это я сам хочу сделать. 
Второй ПУ - это не необходимость, а комфорт. 
И по-этому я прошу Вас помочь мне в этом вопросе.
Сообщение отредактировал GGarry - Среда, 11.02.2015, 21:59
Прикрепления: 9547838.jpg (25.0 Kb) · 0363068.jpg (128.7 Kb) · 8048976.jpg (30.8 Kb)

Shevrolet Aveo 1400 2005 137000 км.
Mazda3 1600 2009 75000 км.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Для замены сигнализации на другую модель требуется демонтаж старой. Но бывает зачастую обрезают фишку старой и производят подключение  к старым проводам . В итоге получается дополнительное соединение  (штатная проводка авто-кусок проводов старой сигналки-новая проводка от новой сигналки) .
Вариант переткнуть фишки не проходит.

Поиск на "слух" (самый простой) для поиска местоположения основного блока сигналки установленной в автомобиле.

Если вопрос, что поставить из того что есть на фото (не понял ход мысли). По мне лучше вообще без сигналки.
Приоритет на диологовые (старлайн, пандора ...)

Ярославль. Ремонтирую лично.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
GGarry, так мы и помогаем вам. если хотите старую то инструкция и брелок ищите если не найдете то любую другую сигналку покупаете и ставите заведомо сняв старую. если хотите хорошую то как и описал Fire, то ищите старлайн или пандора. а если вам чисто удобство открыть закрыть то любой алигатор за 1000руб подойдет. а раз у вас стоит доводчик стекол то просто к нему подлючитесь и все.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
GGarry
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fire ()
Для замены сигнализации на другую модель требуется демонтаж старой. Но бывает зачастую обрезают фишку старой и производят подключение к старым проводам . В итоге получается дополнительное соединение (штатная проводка авто-кусок проводов старой сигналки-новая проводка от новой сигналки) . Вариант переткнуть фишки не проходит. Поиск на "слух" (самый простой) для поиска местоположения основного блока сигналки установленной в автомобиле. Если вопрос, что поставить из того что есть на фото (не понял ход мысли). По мне лучше вообще без сигналки. Приоритет на диологовые (старлайн, пандора ...)

Привет!!!
Так получается, что у меня есть:
1.  Сигнализация с одним ПУ;
2.  Стеклоподъёмник;
3.  Автоматическое закрытие даерей.


Добавлено (13.02.2015, 01:25)
---------------------------------------------
Цитата aleksjud ()
GGarry, так мы и помогаем вам. если хотите старую то инструкция и брелок ищите если не найдете то любую другую сигналку покупаете и ставите заведомо сняв старую. если хотите хорошую то как и описал Fire, то ищите старлайн или пандора. а если вам чисто удобство открыть закрыть то любой алигатор за 1000руб подойдет. а раз у вас стоит доводчик стекол то просто к нему подлючитесь и все.

Привет!!!
Спасибо за помощь!!!
Я как раз и думал, что только поставить доводчик стекол с двумя Пу. Наверное нужно выбрать сразу с открытием дверей?
Тогда я смогу получить то что хотел?
Сегодня после обеда буду искать сигнализацию и за одно посмотрю где находятся блоки для дверей и стёкол.


Добавлено (13.02.2015, 19:15)
---------------------------------------------
Цитата GGarry ()
Сегодня после обеда буду искать сигнализацию и за одно посмотрю где находятся блоки для дверей и стёкол.
 
Сигнализации у моего авто нету.
Что у меня есть?
Действующая система автоматического закрытия-открытия дверей и закрытия стёкол с одним ПУ.
Новая в упаковке система K-001-A автоматического закрытия-открытия дверей с 2-мя ПУ.
Мне кажется, что картина проясняется.
Если нужно - я сделаю копию электросхемы K-001-A.

Жду Вашу помощь.
Сообщение отредактировал GGarry - Пятница, 13.02.2015, 19:18

Shevrolet Aveo 1400 2005 137000 км.
Mazda3 1600 2009 75000 км.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Уже запутался , чего нужно.
Какие блоки, двери, окна , пу, открытие, закрытие.....
Как в анекдоте:
 некдоты Про официанта   У вас есть воды?
-не воды а вода.
Ну,дайте мне стакан вода!
-не вода, а воды.
я вижу тут Х+Й напьешься.
Бывают системы:
1. штатная с управлением с ключа (вв зависимости от функционала) максимальная с охранными функциями, умеет управлять центральным замком , светом и стеклами..не Ваш случай.
2. штатный центральный замок, возможно с закрытием окон (обычно ауди и фольц со штатного ключа зажигания) без сирены/клаксона.
3. Штатный центральный замок (закрывает/открывает двери).
А теперь доп. брелки
1. Сигнализации используемые производителем подключаемые к штатным разъемам проводки (встречаются редко). Умеют в основном открыть/ззакрыть двери и включить сигнал при одкрытии дверей.
2. Установленная сигнализация с полным набором охранных функций (реагирования на открытие, удар, объем) и ВОЗМОЖНОСТЬЮ управлять дополнительно аксессуарами (окна, люк,.....) за счет дополнительных каналов сигнализации. Для реализации доп функций необходимо использование либо реле, либо модули.
Конкретно для стекол используют модуль подъема стекол (Брелков нет).
3. Сигнализации с кан модулем. Они могут управлять без дополнительных модулей штатной системой. И то в зависимости от програмной состыковки с машиной.
Это так в двух словах.

Короче , лучше заехать к электрикам и определиться что стоит в машине штатно и не штатно. Какое и где. А потом думать о замене/ дополнении, комфорте и брелках.
Ждем уточнений не только по оборудованию, но и по желаниям.

Ярославль. Ремонтирую лично.
GGarry
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Fire ()
Уже запутался , чего нужно. Какие блоки, двери, окна , пу, открытие, закрытие..... Как в анекдоте: некдоты Про официанта У вас есть воды? -не воды а вода. Ну,дайте мне стакан вода! -не вода, а воды. я вижу тут Х+Й напьешься. Бывают системы: 1. штатная с управлением с ключа (вв зависимости от функционала) максимальная с охранными функциями, умеет управлять центральным замком , светом и стеклами..не Ваш случай. 2. штатный центральный замок, возможно с закрытием окон (обычно ауди и фольц со штатного ключа зажигания) без сирены/клаксона. 3. Штатный центральный замок (закрывает/открывает двери). А теперь доп. брелки 1. Сигнализации используемые производителем подключаемые к штатным разъемам проводки (встречаются редко). Умеют в основном открыть/ззакрыть двери и включить сигнал при одкрытии дверей. 2. Установленная сигнализация с полным набором охранных функций (реагирования на открытие, удар, объем) и ВОЗМОЖНОСТЬЮ управлять дополнительно аксессуарами (окна, люк,.....) за счет дополнительных каналов сигнализации. Для реализации доп функций необходимо использование либо реле, либо модули. Конкретно для стекол используют модуль подъема стекол (Брелков нет). 3. Сигнализации с кан модулем. Они могут управлять без дополнительных модулей штатной системой. И то в зависимости от програмной состыковки с машиной. Это так в двух словах. Короче , лучше заехать к электрикам и определиться что стоит в машине штатно и не штатно. Какое и где. А потом думать о замене/ дополнении, комфорте и брелках. Ждем уточнений не только по оборудованию, но и по желаниям.

Привет!!!
Через две недели заеду к электрику. 
А пока - всем спасибо!!!


Shevrolet Aveo 1400 2005 137000 км.
Mazda3 1600 2009 75000 км.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
тема неочем заморочил всех  cry
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Форум Автоэлектриков » РАЗНОЕ » ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ДОБАВИТЬ, ТО ДОБАВЛЯЕМ СЮДА » Система автоматического закрытия/открытия дверей и окон
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: