Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » РАЗНОЕ » ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ДОБАВИТЬ, ТО ДОБАВЛЯЕМ СЮДА » ищу прошиватель, К-лайн адаптер для отмотки киллометража
ищу прошиватель, К-лайн адаптер для отмотки киллометража
Серж8000
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мужики если у кого есть продайте прошиватель, К-лайн адаптер для отмотки киллометража, можно самодельный с разъёмами. или подскажите где можно по дешёвке купить!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Обращайтесь на форумы дилеров БУ автомобилей или на прямую в Китай берите любой,здесь авто чинят а не ломают.
Серж8000
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
или на прямую в Китай берите любой
подскажите какой, можно в личку! их же много разных на алиэкспресс например
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Да они все одинаковые по одному алгоритму работают,и со всеми прошивателями через диагностический разьем есть пара проблем.
Первая проблема,при подключении сканера он покажет реальный пробег(хотя какое авто и какой сканер)
Вторая грохнуть приборную панель,причём иногда восстановить после такого сброса трудновато,дамп правильный на некоторые авто найти трудно.
Поэтому чем вы будете шить разницы для тех кто ремонтирует никакой,поэтому я и написал обращайтесь к тем кто авто не ремонтирует,например к чип/тюнинхерам.
Если мне было бы надо прошивать пробег,и если бы на это был большой спрос,я бы покупал программатор и паяльную станцию,но мотать через диагностический разьем стал бы только дилерским оборудованием,например старом только для Mерсов или икомом только для БМВ,они мотают так что обнаружить реальный пробег например в блоке АБС или в салонных часах нереально,остальные "Универсальные" прошиватели/мотатели итп одинаково универсально херовы ко всему.
Единственный совет,берите из европы какой нибудь делко или морелли будет по лучше(хоть и не русифицирован),а где искать,фик его знает,такое добро любят использовать прибалты и прочие болгары с поляками,они так сматывают что пока задний мост не перегонит передний клиент не подозревает сколько пробежала его ласточка.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Серж8000,  , вариантов выше крыши. что именно хотите мотать ? наши тазы или иномарки ? какой у вас бюджет ?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Серж8000
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ну отечественные и иномарки среднего класса, точно не крутые иномарки! что нибудь до 5 т.р! Вот нашёл ПО-5 ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ, что скажите?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Серж8000, не плохой вариант. сам таким мотал и очень много. порядка 200сот машин точно мотанул. неудобства в том что снимать приборку с авто.а в некоторых случаях полностью разбирать приборку. а так все для идиотов даже. все нарисовано что и куда подключить и куда припоять.  я опровдал его за пару машинок.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Серж8000
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, ок. а как начинали? через знакомых или объявление давали? хочется хоть немного на кусок с колбасой заработать, не знаю получится ли. вся трудность конечно в разборе панели и приборов
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Серж8000, все у вас получиться. было бы желание и стримление а не только повод заработать на кусок с колбасой. начинал я давно. и уже лет  как пять у меня свой полноценный сервис. так что простое обьявление в сервисе и потом сарафанное радио сделало свое дело. если работаете сами на себя то распичатайте на принтаре типо визиток мол смотка намотка и т.д. не знаю чем вы еще заниматесь. телефон и т.д. и раскидайте их по магазинам автозапчестей на кассы входы и будим вам счастье.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Экстрималы нашли чем,ну а если на не очень новом бумере после ваших тыков ключик отвалится? ,что будете клиенту втирать о пятнах на солнце,и засухе в гоби???
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
вот такая у нас работа  smile без риску не куда.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Серж8000
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ну тут действительно без риска никак, а любой работе рисковать надо. Хотя бы с тазиков отечественных начать, как вспомню что панель на 2115 геморойно снимать что хочется всё бросить :) А кстати сколько отмотка намотка стоит? так что бы не напугать клиентов

Добавлено (26.02.2017, 22:11)
---------------------------------------------
если после отмотки у человека поворотник пропал или свет, потом притензий что бы не было

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Предполагаю корреляцией между стоимостью более новой машиной и более старой примерно в 15-25 %
А вообще не мешало бы познакомится с перегонщиком и узнать у него,сколько он готов отдать за смотку например 100.000 или 200 т. км.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Серж8000, в каждом районе цены разные. я работаю и в тамбове и в москве по смотке у меня цены одни 2000руб. по поводу поворотов и т.д. перед тем как загнать машину в бокс для работ проверяю все ли исправно и фоткую приборную панель на наличие чека подушек или еще чего неть. просто уже научен горькими опытами.

Добавлено (27.02.2017, 21:08)
---------------------------------------------
а насчет пятнашек и читырок нет проблем я центральную консоль чуть отгибаю и короткой отверткой отварачиваю приборку и легко вынаю её. 
удачи.


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Серж8000
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, понятно спасибо. на отечественных и иномарках там по фишкам совпадают разъёмы сзади приборки или паять придётся?
Форум Автоэлектриков » РАЗНОЕ » ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ДОБАВИТЬ, ТО ДОБАВЛЯЕМ СЮДА » ищу прошиватель, К-лайн адаптер для отмотки киллометража
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: