Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » РАЗНОЕ » ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ДОБАВИТЬ, ТО ДОБАВЛЯЕМ СЮДА » Seat Alhambra (проблема с акпп)
Seat Alhambra
KIRUN
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Seat Alhambra 1.8.20VT 2002г
б/управ акпп 09B 927 750 B
АКПП 09B 321 105  (типтроник не работает)
Добрый день. проблема с акпп. с 2 на 3 передачу не переключается пока температура масла в моторе не подымется до 100 и выше. как 100 набирает все передачи идут нормально. Вася ошибок блока акпп не дает. проверил провода (косу), селектор, ингибитор, вскрывал блок управл акпп все в норме вроде. меняли акпп. проблема таже. помогите где искать.
Сообщение отредактировал KIRUN - Понедельник, 22.10.2018, 17:49

Seat Alhambra
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
При чем тут ошибки, нужно глядеть состояние перифирии, что показывают датчики в текучке, если коробас меняли значит проблема либо в моторном, пробовали вместо самой коробки поменять её ЭБУ возможно в кодировках дело, кто-то чего-то шил.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
KIRUN, как обстоят дела с ТО коробки. может масло может фильтр а может время пришло. что пишется по мануалу сколько пробег коробки какое масло льется и тд и тп и вообще какой по очереди владелец?
если чтото зделать то чтото и получится!!!
KIRUN
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени всем
симптомы поменялись
заводишь, прогреваешь и едеш, до первой остановвки. или чуть тормознул, всё опять не перекл с 2 го выше. масло менял недавно бывший хозяин. поттеков нет. пробовал без эбу акпп, катался, на 4й походу сразу, задний есть. Походу просадка есть напруги. Без эбу едешь и когда тормозиш (я думаю нагрузка с задних фонарей 21+21 ватт) датчик топлива сразу на 0, и обратно в норму
буду на выходных мерить на ходу напругу в эбу акпп 24 и 45 кажется . нашел похожий распиновку, прозвонил  соленойды все в норме и датчики скоростья и температуры масла
также прочел зависит от датчика положения рапредвала тоже буду смотреть, пишут что акпп блокируется

Добавлено (04.12.2018, 23:53)
---------------------------------------------
датчики абс на колесах работают все 4 одинаково показывают при езде, дроссель газульки менял на рабочую(потенциометр) 
подскажите где можно найти электросхему для прозвонки с датчиков двигателя на эбу двигателя (с датчика холла, у меня стоят 2 штуки и ДПол распр вала) 
подскажите если прозвонить соленойды через лампочку 21 ватт не сгорят ли соленойды?


Seat Alhambra
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата KIRUN ()
подскажите где можно найти электросхему для прозвонки с датчиков двигателя на эбу двигателя (с датчика холла, у меня стоят 2 штуки и ДПол распр вала) подскажите если прозвонить соленойды через лампочку 21 ватт не сгорят ли соленойды?
Для схемы нужно подробнее про мотор
Цитата KIRUN ()
1.8.20VT
Это не код мотора.1.8 это обьем? Тогда код должен быть либо AJN, либо AWC, либо там стоит не Сеатовский мотор.
А вообще вам бы кодировку блоков глянуть.

Форум Автоэлектриков » РАЗНОЕ » ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ДОБАВИТЬ, ТО ДОБАВЛЯЕМ СЮДА » Seat Alhambra (проблема с акпп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: