Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » РАСПИНОВКА » РАСПИНОВКА РАЗЪЕМОВ » Распиновка разъемов ЭБУ
Распиновка разъемов ЭБУ
mihail197
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Есть два похожих Бошевских ЭБУ с одинаковыми разъемами,но эти разъемы (которые на жгутаж) надо попереподключать. Отсюда вопрос. Существуют ли цивилизованные методы,инструмент,разъемы, чтобы сначала нужные провода можно было бы извлеч(пусть даже отрезать) прикрепить к проводу необходимый разъем (если таки е вообще в продаже бывают?) и засунуть его в нужную дырку разъема.?
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Да существуют, продаются в магазинах, изготавливаются своими руками. А Вы по конкретней не могли бы поставить вопрос?
Konstantin777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Попробуйте вытащить пины из разъема и вставить в нужный вам. Из инструментов тонкое шило, либо отвертка,, чтобы извлекать эти самые пины.
mihail197
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (089)
Да существуют, продаются в магазинах, изготавливаются своими руками. А Вы по конкретней не могли бы поставить вопрос?


Могу конечно! Что именно уточнить?

Добавлено (11.07.2012, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Konstantin777)
Попробуйте вытащить пины из разъема и вставить в нужный вам. Из инструментов тонкое шило, либо отвертка,, чтобы извлекать эти самые пины.


Хм. В этом и вопрос а как они вытаскиваются? Также как и на больших фишках? Загнал отвертку в фишку,подогнул язычок контакта и вытащил контакт из фишки без проблем! А тут вот как шило с отверткой применять,если со стороны контакта отверстия диаметром с иголку,о какой отвертке может быть речь? Со стороны провода,провод настолько плотно посажен в фишку,что и иголка не пролезет!
Как я понимаю. Вы предлагаете,со стороны провода загнать шило по самое нехочу (еще бы угадать с какойстороны язычок пина? Это можно как то отличить глядя внутрь?) язычок подогнется и пин вытащится! Я правильно вас понял? Вы сами пробовали? Или просто думаете что все именно так? А то расковыряю человеку фишку ,а окажется,что они не вынимаются?!
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Я то переставлял, причём на разных разъёмах. Марка авто, марка блока.
http://chiptuner.ru/content/conn_81pin/
Может это подойдёт.
Сообщение отредактировал 089 - Среда, 11.07.2012, 21:30
Konstantin777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Тяжело говорить не видя фишку, но я никогда не отгибал со стороны проводов, только со стороны пина,вытаскивается как раз за провод, возможно там две пластины с боков, посмотрите внимательнее, я перед этим тренировался на других подобных фишках, может у вас есть такая возможность, чтобы ничего не испортить.В принципе многие пины унифицированы.Приходилось иногда применять иголочку, т.к. отверстия действительно маленькие.К тому же как то эти пины туда загнали, значит и вытащить можно.Пробуйте.
mihail197
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (089)
Может это подойдёт.

О! happy по моему что надо! Спасибо!
migastana
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток! - народ, помогите с распиновкой, - тойота матрикс 2008 год, 2вд, двигатель 1ZZ,
- в общем проблема в следующем - на нем стоит (89661-01110), как я понял... не родной блок управления двигателем - скорее всего от 4вд, 1ZZ, 2003 года, - компьютер не вяжется, - приходится дедовским методом - по схеме.... - а ее нет.... если есть у кого схема с распиновкой, - на данный БУД (engine control) - буду ОЧЕНЬ признателен... - на этом блоке в общем то вроде как все работает, - но не включатся вентилятор охлаждения, и диагностика не вяжется.... - ищу все возможные решения моей проблемы...
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
TCCS II TOYOTA
TCCS II V 3
M-OBD
скорее всего на новом блоке у Вас не подключен протокол OBD, как выложить схему здесь я не умею.
http://avelsx.ucoz.ru/index/toyota/0-44
посмотрите здесь.
Гость
Группа: Гости
 
Доброго время суток,ребята помогите,нужна распиновка разъеа ЭБУ F5AF-12A650-CC и круиз-контроль FPUF-9C734-RF, форд меркури гранд маркус двс 5G808BA,95 Год выпуска
Гость
Группа: Гости
 
доброе утро, мужики у кого есть распиновка, разъема блока управления двигателем миакс 10.1 на заз сенс
Garryncha
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем доброго времени суток . Нужна распиновка ЭБУ Тойота 1S-E   ( 89661-20030 ). Заранее благодарен.
Slashfire
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день! нужна схема на ЭБУ corolla 2016г.в. (1.6л, рестайлинг) ЭБУ 89661-0ZP80 он же DENSO MB275600-9880.
Вообще этот ЭБУ для двигателя 1ZR-FE - никак не могу найти техдок.
Спасибо за помощь.
Форум Автоэлектриков » РАСПИНОВКА » РАСПИНОВКА РАЗЪЕМОВ » Распиновка разъемов ЭБУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: