Схема отключеня омывателя фар

Нарисовал схему, чтобы отключать омыватель фар не фиксированной кнопкой.
Я думаю из схемы все понятно что и куда подключать.
Идешь в автомагазин для Тазиков и спрашиваешь реле задних противотуманных фар от ВАЗ 2110-2115 они все одинаковые и обычное 4х или 5ти контактное реле лучше сразу с разъемом.
Принцип работы будет таков: при включение зажигания и фар будет работать как сток. все будет брызгаться, при нажатии на кнопку "Разметки" загорится индикатор, и омыватель фар отключится, при повторном нажатии включится, при выключение фар или зажигании все возвратится в сток положение.
Удачи в постройке!

Описание:
Реле 22.3777
Распиновка:
контакт 1- подключить плюс после предохранителя стеклоподьемников
контакт 3 — минус к любому минусовому проводу ( к примеру к реле стеклоподьемников к черному тонкому 2-е реле слева на право)
контакт 4 — на нем будет появлятся + после нажатия на кнопку включения реле подклбчить к дополнительному реле которое снимит нагрузку. И от негоже подключить к блоку управления светом к контакту который идет к светодиоду показывающив работу ПТФ ( через сопротивление если не впаяли сразу в блоке управления)
контакт 5- идет на кнопку и должен замыкаться на минус подключить к блоку управления к контакту который идет к кнопке
контакт 6 — должен идти к габаритам точнее к плюсу ( делает так что без габаритов реле не позволяет включить противотуманки) или подключить к плюсу ближнего света НА ПРОВОДЕ ДОЛЖЕН ПОЯВЛЯТСЯ ПЛЮС ПРИ ВКЛЮЧЕННЫХ ГАБАРИТАХ ИЛИ БЛИЖНЕМ СВЕТЕ!

Прикрепления: 6958563.jpg (20.8 Kb)

Добро пожаловать на сайт -