Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » SOS! Сработала сигнализация!
SOS! Сработала сигнализация!
Гость
Группа: Гости
 
Уважаемые знатоки!
Прошу вашей помощи. Я уехала в Питер, закрыла машину ( Форд эскорт универсал 1997г) и, видимо, поставила ее на сигнализацию. Машина стоит под окнами. Почему "видимо" - потому что давным-давно, лет так 15 назад, я так же поставила ее на сигнализацию, потом пришла из магазана, обвешанная сумками и стала открывать багажник ключом. Сигнализация сработала, машина заверещала, замигала и мне пришлось на эвакуаторе прокатиться на техстанцию Форд. bash
На техстанции сигнализацию мне отключили. Что-то я все время думала, что это насовсем. За 15 лет не было случая это проверить. angel
Но, видимо, все же оставили возможность ее включения, при закрывании пассажирской двери. При закрывании водительской двери сигнализация не включается, это точно.
Так вот, я ее закрыла с пассажирской двери и спокойно поехала в Питер. Муж за это время попытался машину завести, чтобы не сел аккумулятор ( он не водит, вожу только я), но совершил ту же ошибку - он стал зачем-то открывать багажник. Случилось ровно то же, что и 15 лет назад - машина стала мигать, сработала сирена. Он все закрыл, теперь чего-то даже багажник не открывается, не говоря уже о дверях. Это странно, потому что 15 лет назад, хотя бы багажник открывался. cry
Ребята, что-то можно в этой ситуации сделать? Или вызывать эвакуатор?
Да, муж отлично разбирается в электронике. Но что толку, если машина не открывается? Есть только маленькая щелка - не до конца закрыто стекло в водительской двери.
Есть ли какие-то варианты в такой ситуации?

Добавлено (24.01.2013, 11:10)
---------------------------------------------
Да, еще остается слабая надежда, что замок в багажнике немного примерз. может туда брызнуть WD?

089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Не открывается и ключом? А питание на АКБ осталось?
Гость
Группа: Гости
 
[quote=089]Не открывается и ключом? А питание на АКБ осталось?[/quote]

Спасибо, что откликнулись, генерал-майор! АКБ - это автоматическая коробка передач? Машина по годам старая, коробка передач обычная, ручная. Машина довольно простая, мой мастер говорит, что она как наша "девятка", если их еще выпускают.
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
АКБ это аккумулятор, если у Вас есть мастер, он её должен пальцем открыть 
http://viamobile.ru/page.php?id=359 
здесь приспобления для открытия машин
Сообщение отредактировал 089 - Пятница, 25.01.2013, 16:09
Гость
Группа: Гости
 
Генерал-майор, спасибо что отвечаете! Я реагирую с опозданием - дома вчера был лазарет, у дочки температура под 40, грипп. Сегодня уже получше, и я смотрю из окна на машину - за бортом минус 16 с ветром, через день-два обещают потепление.
Теперь буду знать, что АКБ и АКП вовсе не одно и то же. smile
Аккумулятор более-менее новый, думаю, заряд там еще есть. Хотя лампочка сигнализации на приборной панели не мигает. Но так бывало и раньше, при заряженном аккумуляторе. Может, немного подождать, машина и так простояла больше недели на морозе, аккумулятор разрядится окончательно и двери сами откроются? rah
Спасибо Вам за ссылку! Муж уже обдумывал конструкцию крючка для открывания дверей, сходили по ссылке - оказывается, не надо изобретать велосипед, то есть крючок, все давно придумано до нас.
Хочет он все же сам попробовать открыть на выходных. Думаю, сделаем так - он согнет из толстой проволоки крючок, пропустит его в приоткрытое окошко, а я встану с зеркалом у противоположного окна, чтобы он видел, куда идет крючок. Лишь бы окна не замерзли до полной непрозрачности! Будем пробовать, завтра отпишусь, что получилось.
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Дети это главное, правда у нас - 43 и у меня 6 внуков. Попробуйте, не поможет есть другие варианты.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » SOS! Сработала сигнализация!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: