Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Помогите пожалуйста по Mongooste IQ 215
Помогите пожалуйста по Mongooste IQ 215
Антоха73
Группа: Гости
 
Здраствуйте!!!Подарили мне это чудо для установки на старенькую семёрочку,что бы не чикать каждый раз ключами...Нужен Ваш совет с подключением к активаторам дверей,их будет там 2 на передних дверях ,как грамотно всё подключить?Знаю ,что зигналка давно устарела,но для такой машины пойдёт...
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Антоха73,   всё показано.
Удачи!
Прикрепления: 5502450.jpg (39.0 Kb)
Антоха73
Группа: Гости
 
Спасибо огромное дружище,разъяснил...А я то сначала думал,что через пятиконтактное реле подрубать, теперь въехал)))А второй активатор куда,параллельно??? rah
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Антоха73, да, параллельно.
Антоха73
Группа: Гости
 
Судя по рисунку,пять контактов или я опять не догоняю???Будет два реле одно на открытие,другое на команду закрытие...Допустим команда открытие провод голубой/красный и питание +12в вешаем их на 86 и 87 контакты,дальше один провод на массу,четвёртый+12в делаем перемычку на 86,а который пойдет на активатор его куды? surprised
Otcher
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Провода от обоих эл.замков соединяем по цвету и цепляем по схеме

Прикрепления: 1142137.jpg (40.2 Kb)
Антоха73
Группа: Гости
 
Спасибо тебе огромное ,всё получилось теперь открывается и закрывается... biggrin А если четыре активатора ставить,пускать провода от всех четырёх к двум реле контактов #30?:fool:Да,и ещё сигнализация будет использоваться в целях открывания и закр. дверей,нужно ли подключать блокировку зажигания,стартера и пр.??? happy
Otcher
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Антоха73)
Спасибо тебе огромное ,всё получилось теперь открывается и закрывается... А если четыре активатора ставить,пускать провода от всех четырёх к двум реле контактов #30?:fool:Да,и ещё сигнализация будет использоваться в целях открывания и закр. дверей,нужно ли подключать блокировку зажигания,стартера и пр.???


Да все эл.замки вместе цепляй
Блокировки можно не прицеплять, можно вообще подцепить только управление эл.замками и всё будет работать но если не подцепить концевики дверей к сигналке она не будет думать что двери всегда закрыты и после открывания тобой с пульта сиганлка не получив сигнала с концевика двари закроет их через 30 секунд (функция защиты от ложного снятия с охраны)
Сообщение отредактировал Otcher - Воскресенье, 26.05.2013, 11:45
Антоха73
Группа: Гости
 
Всем спасибо огромное за помощь,завтра поставлю активаторы,а после завтра буду снимать щиток приборов и поставлю сигу всё остальное по-ходу пьесы... rah
Антоха73
Группа: Гости
 
Да,а нужно ли ставить предохранители/предохранитель на реле открывания замков и до или после перед какими контактами??? bash
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Ну впринципе поставить преды можно на питающие провода из машины к релюхам, ну это смотря с чего вы брали питание, если питание уже ранее защищено основными предами то смысла нет дублировать, а если цепь прямая с акб то лучше поставить.
Антоха73
Группа: Гости
 
Поставил сегодня это чудо...Запитал с реле зажигания коричневый провод+,масса естественно на корпус,концевики дверей с левой стороны бело черный провод,световую сигнализацию подключил к поворотам большой разъем там два по два провода в колодке по углам(гол/чёрный и голубой)Теперь получается такой ньюанс,сигнализация в режиме тревоги и по моему при закрытии и открытии слишком часто моргает(может быть так и должно на этой модели сигнализации я не знаю)В чем может быть причина?Или же всё нормально?
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Попробуйте сброс на заводские установки, в инструкции есть как.
Антоха73
Группа: Гости
 
Что Вы считаете целесообразным прицепить к этому блоку сиги ???Что считаете нужным?
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
А что вы хотите прицепить? Я так понял на свободные линии сигналки так? Если уж заморочиться то можно и сотик туда внедрить, чтоб он вам всегда дозвон делал если что, и будете слышать что в салоне деется.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Помогите пожалуйста по Mongooste IQ 215
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: