Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Нужно ли реле для автозапуска?
Нужно ли реле для автозапуска?
Konstantin777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, первый раз устанавливаю сигнализацию, не могу разобраться с автозапуском: нужно ли подключать реле или можно напрямую к замку зажигания?Если надо то как?Сигнализация: Пандора 3000, авто: Лексус LS400
ilyxa1996
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
нет реле не нужно оно в строено в сигнализаций, но если будешь разрывать стартер то надо будет вешать реле блокировки
Konstantin777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Спасибо, еще не могу определить точно назначение проводов ЗЗ, какой провод отвечает за зажигание1, зажигание 2, АСС, контролька горит на нескольких проводах, как выбрать нужный? с проводом стартера разобрался.На машине вроде есть штатный иммобилайзер, может ли он влиять на автозапуск?
ilyxa1996
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
имобилабаизер играет большую роль при автозапуске, для автозапуска нужно ставить обходчик, замок зажигания находится просто 1ign это первая цепь без неё машина не заведется, что бы её наити берешь перемычку и перемыкаешь плюс с замка с остальными провадами на замке их останится 6 или 5, при первои цепи(1ign) должен загорется чек, при второи цепи должна зароботать печка, асс наити еще легче при нем должен заработать магнитофон, напиши сколько проводов подходит к замку
Konstantin777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
А я ничего так не спалю?На машине уже стояла сигнализация,были надрезаны бело-красный(+) красный(стартер), черно-желтый и черно-оранжевый наверное это и есть зажигание 1и 2-на обоих есть + в положении ОN, я надрезал розово-синий там есть+ при АСС и ОN ,как ставится обходчик?
ilyxa1996
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
черно-желтыи первая цепь, бело-синий асс, черно-ораньжевыи 2 цепь, нужно вешать реле на оюход имобилаизера посмотри в устоновки в книжке пандоры там есть схема, какая пандора?
Konstantin777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
3000dxl, там два реле показаны, а что означают цифры 2,15, 15/2... на схеме?а еще какие точно дополнительные провода надо вешать? Я подцепил: педаль тормоза, парковка, давление масла-достаточно?
ilyxa1996
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
2 желто-красныи на +12 постояныи; 15 серыи не нужен он идет на привод богажника; повороты зацепи; концевики двереи; концевик капота; серена; двери зацепил открыть\закрыть? по обходу имобелаизера по интернету не объяснить. ты вобще хоть раз сигналки ставил?????????
Konstantin777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Говорил же первый раз, это я все подцепил, все работает, меня интересует только автозапуск
ilyxa1996
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
тогда тебе проще всего купить модуль обхода имобелаизера, а имобилаизер точно штатный?
Konstantin777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Я точно не знаю есть он или нет, как узнать?
ilyxa1996
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
когда включаешь зажигания не где на панели не загорается машина с ключом? посмотри на ключ от машины, если есть штатныи имобелаизер то в нем будет встроен ключ, выложи фото ключа
pavelfim30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
о чем вы ребята в лексусе в любом случае есть штатный имо на замке зажигания со стороны ключа стоит катушка трансивер покупаеш пандоровский обходчик вешаеш на на трансивер как показано на схеме подключения обходчика и все работает
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Нужно ли реле для автозапуска?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: