Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » глюк сигнализации томагавк 9030
глюк сигнализации томагавк 9030
Лёха
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте дорогие друзья. У меня стала срабатывать сигнаха (томагавк9030) без всякого повода! Сирену я отключил, но брелок орёт не хуже сирены, иногда раз, иногда два за ночь, иногда пару дней молчит. Иногда даже кажется что он срабатывает когда нет связи с машиной (хотя могу ошибаться). Брелок показывает индикацию "выключен ручной тормоз". Что случилось, подскажите что делать?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Показывает ручник. Вот и проверьте одыкватно реагирует сигнализатор на панели приборов или нет. Если нет пора почистить контакты кнопки у ручника.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Лёха
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
На приборке ни разу не замечал чтоб лампочка ручника моргала, но контакты зачищу или поменяю кнопку.
А могут быть другие причины? ВАЗ 2112-2007г.в..
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Нет, если хотя бы неделю работала без проблем.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Лёха
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ставлю автозапуск и закрываю не вылезая из машины, всё нормально, снимаю ручник- сигнаха НЕ СРАБАТЫВАЕТ, может всё таки не в кнопке ручника дело?
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Почисти кнопку , на российском автопроме это норма когда концевики отказывают.
Сообщение отредактировал kolobok161rus - Воскресенье, 07.12.2014, 23:02
ivkoval
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ручник-чисто для автозапуска,а срабатывает сига из-за какого-нить концевика двери или капота или багажника.Думаю багажника-это болезнь.
коваль-иваново
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ivkoval, причем тут багажник вниматильней читайте тему перед тем как советовать на брелке появляеться символ ручника п не капота или двери и багажника. 
Лёха, согласен со всеми выше проверяй концевик и смотри провод сам от сиги не коротит где неть на массу. была у меня раз такая история подключили сигналку к ручнику не за приборкой а протянули провод к самому концевику а он оптеррся об металический угол кронштейна под торпедой и вот и была беда такая.

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
ivkoval
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ты сам-то в курсе для чего ручник подключают в сиге?
Тему я читаю внимательно.
Я не стал заострять своё внимание на индикации ручника,считая что из-за него ложных срабатываний быть не может--или я не прав?
Если не прав,поправь-а не груби.
Сообщение отредактировал ivkoval - Понедельник, 08.12.2014, 09:53

коваль-иваново
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Как то была проблемка, слесаря зажали провод верхней пластиной кулисы проводок от концевика и тоже были не понятки.
Ярославль. Ремонтирую лично.
ivkoval
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Чё спорить-автор темы всё-равно молчит.Может сам блок сиги глючит,к примеру,вода попала, х.з. знает где он у него стоит.А так,включая логику-за "покой" сиги отвечают:
 1.концевики;
 2.датчик удара;если прикреплён к пластмассе--при остывании салона она начинает трещать-вот вам ещё вариант ложного срабатывания.
 А индикация ручника ,считаю, подсказывает хозяину авто-поставил он машину на ручник или нет,т.е. может ли чел воспользоваться автозапуском.

коваль-иваново
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ivkoval, во первых я вам не грубил а просто написал что беспокоят концевики не двереи и т.д а концевик ручника который отображаеться на брелке при срабатывание тревоги. поэтому и написал читаите внимательней . не хотел вас ничем обидеть и уж тем более грубить. а во вторых если сигналка стоит в режими охраны и опустить ручник то сработает тревога и покажет на брелке соответсвующий символ.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
ivkoval
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Алексей,поэксперементирую,отпишусь))))

Добавлено (09.12.2014, 22:00)
---------------------------------------------
Сегодня провёл эксперимент (правда сига "пантера"но думаю вряд ли есть разница), сел в авто поставил на охрану, теребил (замыкал-размыкал) данный концевик(ручника),имитируя плохой контакт - а в ответ тишина,нет ложных срабатываний. Автозапуск работает исправно-на ручнике запускается,на снятом-тишина.моргает индикация на брелке,напоминая хозяину авто.


коваль-иваново
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
не знаю как пантера но множество сигнализаций включают тревогу при опускание ручника во время тревоги. даже если к примеру машинка будит на автомате то подключаем провод не на ручник а на тормоз вешаем его и когда нажмеш на педальку сработает тревога.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
ivkoval
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Предлагаешь ещё на "автомате" проверить? smile
коваль-иваново
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » глюк сигнализации томагавк 9030
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: