Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Подскажите... Обули или нет
Подскажите... Обули или нет
home-serg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте. Мой автомобиль KIA CEED в новом кузове. Сегодня поставили мне сигнализацию starline A93. Отдал за работу совсем даже не маленькую сумму.
 Перед установкой, из разговора мастера, я понял что сигнализацию, имеющую подключение по CAN шине, они будут устанавливать не через неё, а "аналоговым способом" (как он выразился), конечно же из-за отсутствия знаний в этой области, я промолчал....
Вопрос в следуйщем:  ЗАЧЕМ???
Это дешевле? Меня нае... или как? И чем это для меня обернётся? Смогу ли я подключить, ТЕПЕРЬ, дополнительные модули(например gps)?
Помогите пожалуйста, люди добрые!!
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
кан модуль на этой сиге опционал тойсть в комплекте не идет докупается за доп плату короче голимый развод при покупке.а установщик не обьяснил что подключать не к чему так что ему можно высказать фе.а сигу вернуть в магазин и купить или обменять на сигу с встроеным кан модулем ( в украине сигналка с кан модулем стоит порядка 200-400 $)
если чтото зделать то чтото и получится!!!
home-serg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вот это меня здорово нае...!! Обидно... Делалось всё в комплексе, тобишь покупалась и устанавливалась сигналка в одной и тойже шараге...
И ещё вопрос (простите меня дурака), что лично я потеряю если оставлю эту сигнализацию, в смысле, не буду менять на кан модуль??
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
кучу бабла и доверие до типа фирменных сто.а тебе впарили типа крутую сигу на словах а так это обычная сигналка без понтов (ПОНТЫ НАДО ДОКУПАТЬ ОТДЕЛЬНО И ПОЧТИ ЗА ТАКУЮЖЕ СТОИМОСТЬ КАК СИГНАЛКА wacko angry )
если чтото зделать то чтото и получится!!!
home-serg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Проблема вот какая.... Я позвонил в контору, которая занимается всякими сигналками, ксенонами и т.д., спросил сколько будет стоить установить сигналку на мой автомобиль, мне посчитали, сказали: есть А93 - цена такая, есть А94 - цена такая, подъезжайте в любое время. Приезжаю, выбираю ту что подешевле, мне говорят: "вы же знаете что один ключ мы вам в панель засунем?", я отвечаю что нет, почему, разве нужно это делать если подключаешь по CAN модулю? На что мне отвечают, читирую: "это совершенно разные вещи". Ладно помалкиваю... Спрашиваю что тделать чтоб сохранить второй ключ, он мне нужен. "Мы можем сделать новый чип"... +2500р. Ладно делаем... Потом спашивают, типа, как вам считали по телефону : через CAn или через аналог? а я хрен его знает, показываю ему стоимость которую мне посчитали по телефону. Он ухукнул, и пошёл загонять мой автомобиль.
Когда пришёл забирать мне установщик давай долго рассказывать: Вот это я отключил, чтобы небыло этого, воот это нге нажимайте и т.д. Похоже что именно из-за того что сига подключена не через CAN.
Я ведь ничего не смогу им предъявить и поменять сигнализацию, так ведь?
Сам пришёл, сам назвал, сам согласился, сам заплатил...
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
ты им обьясни зачем тебе ставили сигу и не предупредили и не обьяснили что кан модуль идет отдельно. а самое лутшее сходи к юристу я думаю что 20$ от тебя не убудет за толковый совет.я зная как разводят на этих типа фирменных сто то с тебя сняли около 500-600 бакинских так что борись за свои права покупателя
если чтото зделать то чтото и получится!!!
home-serg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Самый прикол в том что она встала мне в такую же сумму как и А94, даже дороже
А93 7900 + 3100 установка + 2500 чип = 13500р
А94 10200 + 3100 установка = 13300р
Сообщение отредактировал home-serg - Среда, 24.12.2014, 21:41
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
чип нужен только для функции автозапуска если автозапуск не реализовали то требуй вернутьденьги за чип . и документально есть подтверждение что ты им платил деньги?
если чтото зделать то чтото и получится!!!
home-serg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
grabovski, Да есть, в машине лежит. Но автозапуск реализован, работает
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
на любую сигу с автозапуском нужен или ключ или чип не в зависимости от стоимости сигналки .так что иди до юриста и пробуй решить вопрос красиво biggrin удачи и с наступающим!!!!
если чтото зделать то чтото и получится!!!
home-serg
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
grabovski, Спасибо за ответы, плюсик поставил. И тебя с наступающим!!)
Сообщение отредактировал home-serg - Среда, 24.12.2014, 21:51
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Подскажите... Обули или нет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: