Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Настройка сигнализации Sheriff ZX-755 в Deoo Matiz(автомат)
Настройка сигнализации Sheriff ZX-755 в Deoo Matiz(автомат)
Margarett
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток.
Пожалуйста помогите разобраться с настройкой и подключением сигнализации Sheriff ZX-755
Я конечно не блондинка, но разобраться к сожалению не получается cry sob .
У меня Deoo Matiz (2008 года выпуска) коробка автомат. Купила и установила сигнализацию Sheriff ZX-755. Подключено всё правильно (согласно инструкции), когда завожу машину от ключа на брелке горит ТТ идет дым вроде бы всё хорошо, но мне то нужно, чтобы машина заводилась без меня, а с пульта, но машина не заводится. cry ..........
Пожалуйста, спасите помогите

Благодарю, Вас, за помощь.
Успеха, Вам, во всех делах и начинаниях !!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Кто ставил сигнализацию,вы?Сигнализации с авто-запуском отличаются большей степенью сложности,тот же сигнал откуда брать с индикатора генератора или тахо импульсы,или алгоритм блокировки-разрешения авто-запуска.Всю инструкцию вам перепечатывать?Если ставили не професионалы ваш автозапуск может окончится уехавшей машинои(до бл. препятствия)К сожалению онлаин ремонтом заниматся сложно.Читать инструкцию,проверять правильность соеденения проводов реле отвечающих за автозапуск,проверять проходит ли сигнал с паркинга коробки-ручника-тормоза представьте обьём сколько надо здесь написать,всё может быть проще читайте инструкцию.

Добавлено (02.02.2016, 19:37)
---------------------------------------------
Кстати а не пробовали найти сайт где описан ваш автомобиль и точки подключения(цвета и расположения)на нем,саму ссылку дать не могу пользуюсь только своими записями.
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 02.02.2016, 19:48

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Хочу подробности, как ставили,как проверяли, ....
Ярославль. Ремонтирую лично.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Кстати ключ разчиповывали?Или он без чипа?
Margarett
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Уважаемые Андреи и Fire, Спасибо за ответы. ;)
У меня самый обычный ключ, конечно же смотрела book и не просто смотрела, а 3 дня изучила и просмотрела уйму книг, инструкций, советов, видео.... fool И всё безуспешно cry Последняя надежда на Вас Спасителей.
Изначально сигнализацию ставила мама, в каком то салоне... и всё было бы хорошо если бы неожиданно мою голову посетила мысль сделать дополнительную подсветку авто, но к счастью я ее сделала :angel:.
Но потом была следующая мысль: "Почему в мороз я должна бежать в гараж заводить машину, и ждать пока она прогреется?".
Прочитав не мало статей и т.п, я обнаружила что в моей сигнализации Sheriff ZX-755 имеется функция авто завода cranky ... соответственно можно заводить машину не выходя на улицу.... Вот отсюда и возникла данная проблема... lumped bash
Разобрав торпеду и найдя все нужные провода всё было подключено согласно схемам...
Но эти бессовестные: сигнализация и авто не хотят работать sad По отдельности всё в порядке: у машины всё работает (габариты, свет, стопы, замки и т.д). Брелок также функционирует должным образом... единственное что не работает так это завод с брелка сигнализации (показывает что машина заведена), но машина не заведённая...
Что это может быть ?

Благодарю, Вас, за помощь.
Успеха, Вам, во всех делах и начинаниях !!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А что разве для авто-запуска на неё не нужен отдельный модуль реле(авто-запуска)???

Добавлено (03.02.2016, 11:55)
---------------------------------------------
И для активации с сигнализации выходит провод доп. канала.

Сообщение отредактировал Андреи - Среда, 03.02.2016, 11:54

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
На ней нет системы запуска двигателя. На ней есть возможность установки запуска.
Прикрепления: 4525977.png (215.2 Kb)

Ярославль. Ремонтирую лично.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Margarett, так вы сам модуль авто-запуска докупили?Ко мне приехал клиент после установки мною сигнализации с жалобой на некорректную работу сбитые настройки(он сам программировал)и наезжать начал мол сиг. с авто-запуском а у него не работает я ему восстановил заводские настройки и долго не мог обьяснить что это доп. оборудование и идет отдельно так он и не понял,он то думал после прочтения инструкции мол какая у меня дешевая сиг.с автозапуском!.:-)
Сообщение отредактировал Андреи - Среда, 03.02.2016, 15:16

Margarett
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андреи, если исходить из вложенной в инструкцию информации, то да вроде бы как нужно.
Вы же имеете ввиду цифровое реле R350 ?
Да у меня выведены 2 провода синий и красный.

Добавлено (03.02.2016, 17:34)
---------------------------------------------
Fire, а как Вы это узнали? Я не вижу чтобы на прикреплённом вложении это было описано или показано. cry

Добавлено (03.02.2016, 17:47)
---------------------------------------------
Андреи, да установила, быть может какой то провод не туда вставила..... cool .
Если Вас не затруднит могли ли Вы показать как они должны быть подключены. sweated


Благодарю, Вас, за помощь.
Успеха, Вам, во всех делах и начинаниях !!!
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата Margarett ()
но мне то нужно, чтобы машина заводилась без меня, а с пульта, но машина не заводится.
Эта сигнализация без автозапуска, для обеспечения автозапуска необходим дополнительный модуль автозапуска.

Добавлено (03.02.2016, 18:01)
---------------------------------------------
Starline M31 с SIM картой . Можно заводить машину звонком или через приложение на телефоне.

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
kolobok161rus, не в первый раз сталкиваюсь зачем писать то что уже написано.У вас не в первой наблюдаю,читайте темы выше.

Добавлено (03.02.2016, 19:42)
---------------------------------------------
Margarett, вы не могли бы прислать тип модуля или его фото.Так же желательно подробнее об авто тип двигателя,обьём (буквено-цифровой код с тех.паспорта весь присылать не надо только первые символы и обьём).


Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
На сигнализации с автозапуском присутствует еще один 6и контактный разъем с силовыми проводами (диаметром 4-5 мм каждый). У Вас по схеме его нет.
Чтобы на этой сигнализации реализовать автозапуск нужно покупать ДОПОЛНИТЕЛЬНО модуль запуска.

Ярославль. Ремонтирую лично.
Margarett
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я благодарю, Вас за помощь. Огромное Вам спасибо.
ВЫ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ и СПАСАТЕЛИ. Спасибо, Вам.

Благодарю, Вас, за помощь.
Успеха, Вам, во всех делах и начинаниях !!!
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
не в первый раз сталкиваюсь зачем писать то что уже написано.У вас не в первой наблюдаю,читайте темы выше.
Повторение мать учения. nocomp
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Цитата kolobok161rus ()
Starline M31 с SIM картой . Можно заводить машину звонком или через приложение на телефоне.
Не будет работать с этой сигналкой
Цитата Margarett ()
Вы же имеете ввиду цифровое реле R350 ?
Это для дополнительной блокировки, а НЕ запуска
https://www[.]ugona[.]net/item1521[.]html (уберите квадратные скобки!)
К сожалению эта сигнализация для открывания и закрывания дверей, для запуска не годится ВООБЩЕ
Для автозапуска на Вашу машину можно вот такую
http://auto-el-86[.]ru/alarm/KGB/KGB_EX_8_install[.]html (уберите квадратные скобки!) (примерно в районе 5-6000 р)
или лучше такую:
http://auto-el-86[.]ru/alarm/STARLINE/StarLine_A_91_User[.]html (уберите квадратные скобки!)
Бюджетные версии
TOMAHAWK Z3 или Z5 (примерно в районе 5-6500 р)

Электрика - наука до конца не изучена
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Настройка сигнализации Sheriff ZX-755 в Deoo Matiz(автомат)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: