Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Сигналка Мистери, ваз 08, прошу совет!
Сигналка Мистери, ваз 08, прошу совет!
Ильюха
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте люди добрые , очень нужна ваша помощь советом ... 
 Ваз 21083 , карбюраторная , установили мы значит с корешом сигналку на мой чудо автомобиль , сигналка Мистери модель не помню, да это и не особо важно ибо она самая дешёвая , без автозапусков , без обратной связи , без всех понтов ...
 Значит установил мне её друг мой ситный ( вроде по уму ))) и сложилась такая картинка маслом - Закрываешь тачку звук и моргание фар , ну всё как нужно происходит , дальше происходит следующее ... Тачка стоит, ни кто к ней не подходит , тишина и покой , проходит пять минут - она габаритами начинает миг миг 2 раза , дальше тишина , через минуту миг миг 2 раза .., ещё минута  и на третий раз начинает орать .... И так безконечно может продолжатся
 Что это может быть ???

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
И вам не хворать чем могём помогём.
Одно из трех,какой то из концевиков плохо достаёт до двери,капота,багажника-РЕШЕНИЕ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧИТЬ ВСЕ КОНЦЕВИКИ(ОТ СИГНАЛКИ)
Второе плохо отстроен и/или глючит датчик удара-РЕШЕНИЕ ОТКЛЮЧИТЬ ДАТЧИК УДАРА
Третье феноменально кривые руки-РЕШЕНИЕ УКОРОТИТЬ РУКИ У УСТАНОВЩИКОВ ЛИБО СБОРЩИКОВ САМОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ  :)
А вообще хоть мявкает ревуном что то когда моргает 2-а раза,кстати может быть у вас провод тот который на концевики дверей идёт под половичком от гнил и на массу бьет,кстати так ради интереса внутрисалонное освещение лампы стоят или диоды?А имя/тип сигнализации пишется на наклейке на корпусе сиги,либо на корпусе брелока.
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 11.08.2016, 20:33

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
причин может быть много. довайте их уменьшать. ответьте нам как описано выше в плафонах открытия дверей у вас стоят лампочки или диоды.? датчик удара стоит на металле или пластике ? происходят эти срабатывания когда машина горячая или всегда ? при постановке на охрану машинка моргает один раз и один раз пикает или несколько раз пикает и моргает. ?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Ильюха
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Таак...
1- когда начинает мигать срабатывает какая то рэлюха чик - чик , больше звуков ни каких не издаёт ..
2 -  при открывании дверей свет не загорается, его просто нет ... Вот ни давно поставил большой плафон в потолок , но это отдельная тема включается он руками : )
3 - модель сигналки скоро напишу , коробка дома, со всеми инструкциями...
4 - при постановке на охрану авто мигает один раз и пикает тоже оди , снимаешь с сигналки два раза ...
5- провода отгнить не могли, всё новое и ставилось тем августом ....
Почему пишу только сейчас , тот чел который ставил , довольно таки кубатурный чувак ( вот только видимо не до конца он нужную собаку доел ... ссука что то не до грыз)))
он нашёл решение .. Поставил её в какой то режим , где она просто закрывала двери не моргая не издавая никаких звуков тип просто центральный замок..
Сегодня этот режим снялся , каким то волшебным образом ... Просто появились проблемы с проводкой ( не идёт питание на брызкалку , вентилятор , печку (все положения не работают ), правый стоп, левый повторитель, задний поворот тож левый и на электро магнитный клапан карба )это  пздц, друзья мои : (
Сообщение отредактировал Ильюха - Четверг, 11.08.2016, 21:55
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Да пипец тут черным ящыком пахнет он же монтажный блок(где предохранители),водичка,тряска а сигналка до кучи,провода от гнившие я имел ввиду не сигналки а штатные идущие под обшивкой пола в местах соединения или повреждённой изоляции.Разбирайся с проводкой а дальше видно будет что с сигнализацией,под капотом Кёрхером не мыл?,дырок сквозных в днище нет?Пороги,обшивку пола саморезами не привинчивал?Пивасик в салоне не разливал?
Да кстати клемму с АКБ скидывай и огнетушитель прикупи,так на всякий....
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 11.08.2016, 22:12

Ильюха
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Да Андрей , мыл мотор не давно на мойке , месяц назад... Блок был в ужасном состоянии , практически все дорожки згорели, потом всё перепаялось и работало нормально пока не пошли дожди... Проводка новая, в том году ставилась одним рукожопом ... Кстати сига MX - 207 .
 СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ , А ТО ЧТО ТО СОВСЕМ РАССТРОИЛСЯ . СТОЛЬКО СИЛ , БАБЛА И ВРЕМЕНИ ВЛОЖЕНО , А ПОЛУЧАЕТСЯ ВРОДЕ ЗРЯ. 
Отпишусь вечером , посмотрю блок в нутри , клемму скидывать не буду, згорит дак згорит мне проще, быстрей до новой ; )
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Паял дорожки сам?После пайки блок смазкой заливал?,от окислов и остатков флюса промывал?Герметизировал щели между М.Б. и кузовом,в фишку которая идет сбоку смазку забивал?Даже после замены М.Б.на новый(заведомо худшего качества)некоторые дорожки лучше превентивно пропаять,изолировать от воды итп итд,и не в коем случае не укутывать плёнкой,делают панимаешь парник,а воде то деватся некуда.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
походу монтажник сдох. или водичка в нем гуляет. вот и возможно и были ложные срабатывания сигналки.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Сигналка Мистери, ваз 08, прошу совет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: