Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Надежная Сигнализация
Надежная Сигнализация
Какая Сигнализация самая надежная , удобная ,практичная по вашему мнению .
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Пишите комментарии , обсуждайте
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Много лет ставил Starline (оригиналы, не путать с китайскими клонами). Такое понятие, как "глюк сигналки", на практике не встречал. Любой случай "глюка" оказывался по результатам проверки или нежеланием автовладельца читать инструкцию, или его-же желанием съэкономить на стоимости услуг установщика
Сообщение отредактировал andru6 - Пятница, 20.01.2017, 17:54
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
5 лет ставлю Alligator глюков не наблюдал . сами владельцы тупили . за это время только один блок не рабочий попался поменяли по гарантии . бюджетная сигналка много функциональная для своих денег. рекомендую всем своим клиентам
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Из более простых Шериф,если с подключением доп. функций Старлайн,видимо последняя понятнее клиентам.
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Устанавливал разные. Предпочтение отдаю больше StarLine. Как правило клиента видишь два раза - при загоне машины на установку и когда отдаёшь машину.
Электрика - наука до конца не изучена
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
В основном занимаюсь шерифами , но все же первое место старлайн и шерхан(как одни из самых дорогих и наиболее какчественных).
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
ставлю шериф больше 15 лет соотношение цена качество самое оно.ну и апс (только питовская)и ихняя давинчи у нее есть плюс 2 двухсторонних брелка в комплекте.проголосовал за старлайн на железяках от 30 000уе.только ее и только по калайн.(и самое у них хорошее это полиграфия бумажки пестня рисунки ван гог отдыхает клиенты тащутся(бо за такое бабло надо-ж хотябы чтото увидеть и пощупать.короче маркетологи поработали насовесть)самая говняная это тайгер редкая хрень за свою практику штук 10 поставил и пару сотен выкинул(одна двухсторонняя даже года неотработала хотя поставлено было четко.)самая бестолковая это пантера так напичкать програмируемыми функциями мог только обкуренный компьютерщик.но в нашем мире универсальность это есть минус.они годятся для тех хто хочет по максимуму напичкать за 3 копейки и потом играть на пульте как на рояле sad .если ставлю неизвестного зверя обычно гарантии недаю.кстати вопрос росиянам лет эдак 5-7 назад старлайн кинул клич типа дам 3 ляма деревянных тому хто вломает ихний супербуберофигительноплавающеподменяющеинтерактивноебнутый код(уххх написал smile ).и что там у них никто деньгу незаработал? и в опрос надо было добавить САМАЯ ПЛОХАЯ.
если чтото зделать то чтото и получится!!!
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
купил авто 4 года назад на ней стаяла новенькая апс а хотелось с авто подзаводом  денег как всегда не было на новую .  на работе нашел блок старлайн провода какие то нашел вроде от нее. подключил к акуму вроде работает нашел брелок разбитый пошол ставить. установил  хренушки не хочет заводится порылся еще нашел блок подключил и вуаля все работает по сей день
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата grabovski ()
и в опрос надо было добавить САМАЯ ПЛОХАЯ.
Tigr не PIT-овский самое оно,и по убыванию 2-я:8:6:7:3:1-я в списке.
Зачастую конечно зависит от установщика и любознательности клиента,просто Sherif самый твердокожий,да и брелки понадёжней если конечно не размешивать ими кофе.
Всё остальное капризное,боящиеся игры с пультом,аэродромных и др. помех.
ИМХО Самой лучшей сигнализацией считаю Tigr MM-1,проста до безобразия,ни кто никогда не приезжал с претензиями,никогда не сбоила в аэропорту,по барабану контактное зажигание и проверка зарядки снятием клеммы с батареи.

grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Андреи
Цитата Андреи ()
Самой лучшей сигнализацией считаю Tigr MM-1,
,
неставил. но по виду радиоуправление замками и что хорошо 2 кнопки это огромный плюс.бо клиенты особенно старички вечно не ту кнопку нажмут и держат по пол часа angry .на моей практике обычно клиентам даю месяц адаптации и заставляю звонить даже при малейших сомнениях в работе сиги.(как я им обьясняю КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА smile )А ТО СИГНАЛКУ НА ОХРАНУ ПОСТАВЯТ И ДАВАЙ ЛУПИТЬ МАШИНУ И ЗВОНЯТ ТИПА ДАТЧИК УДАРА НЕРАБОТАЕТ cool .это гдето 10-20% установок.или кум грамотный ащо це за кнопочка давай подывымось.так что месяца хватает с головой.молодежь обычно 5-15% пытаются даже мануал поштудировать.но самое хуже это ботаны у них каждая кнопка должна фунциклировать а то за что я деньги платил?особенно это касается фразы в мануале;ПОДДЕРЖИВАЕТ ФУНКЦИЮ АВТОЗАВОДКИ;и сразу она-ж с автозапуском и начинаеш им разжовывать сколько денег надо чтоб реализовать эту опцию.обычно отпадает 100%.автозапуск на механику не ставлю. если клиент упрется то гарантию снимаю и бумажечку у юриста оформляем что я не несу ответственности за порчу машины в результате збоев в сигнализации.(юрист под боком и часто с ним общаемся это он и посоветовал.бумажка стоит 500гривен это около 20$)и сплю спокойно dry .потомучто даже у самой супер крутой и дорогой электроники бывают глюки!!!(ботанам обьясняю на примере домашнего компа говорю винда слетает? ну и здесь тоже самое только условия эксплуатации намного хуже.

если чтото зделать то чтото и получится!!!
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
У меня авто механика ну и вот как то раз ковырял авто не помню что делал не суть важно  при в ключеном зажигании авто не гудела она прошла лог нейтраль а  авто стояла на передачи концевик заржавел поставил на охрану и пошел себе баиньки ( машина стаяла в гараже  smile )  благо гараж во дворе деревянный  утром по привычке дома завел думал пока одеваюсь прогреется и поеду . вышел смотрю  из гаража торчит капот авто  smile думал ну пипец все замял сломал бампер уже прикинул цену ремонта но был приятно удевлен даже царапины не было кингурятник спас . так что кингурятники рулят . жать что их запретили .
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата grabovski ()
потомучто даже у самой супер крутой и дорогой электроники бывают глюки!!!(ботанам обьясняю на примере домашнего компа говорю винда слетает? ну и здесь тоже самое только условия эксплуатации намного хуже.
Исходя из сказанного, предположу, что под термином "глюк электроники" подразумевается сбой программного обеспечения микроконтроллера. (?)
Уверен, что это явление столь же редкое, как и Челябинский метеорит.
Пример: у нас на предприяти в эксплуатации находятся порядка 60 тысяч всяких электронных приборов: (измерители, регуляторы, преобразователи и т.п.), управляемых микроконтроллерами. Эксплуатируются они в тяжелых условиях: крайний север, шахты, плавильные цеха  и т.п. Часто приходится их ремонтировать. Они выходят из строя по самым разным причинам.  Но!!! "Слетевшую прошивку", за всю историю внедрения в промышленную электронику микроконтролеров, я наблюдал всего 2 раза. Так что, в отличии от "ботанов", позволю себе усомниться в этой причине.
Сообщение отредактировал andru6 - Суббота, 21.01.2017, 19:05
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Андрей на авто слетает,и пишет мусор в память,и не только в сигнализациях,не везде в автомобильной электронике применимы мерила промышленной,да и вообще не всё в авто можно понять логикой,тяжело приходится радио разным инженерам приходящим в ремонт авто,то-же сначала пытаются всё замерять тестером и осцилом,потом такие превращаются либо в зануд,либо переходят на чего попроще например ремонтируют мобильники smile ,обьясняют да здраво и подкреплённо талмудами,но по ремонту выходит пшик,да и уши свободные редко находятся,клиенту не интересно изложение законов термодинамики,и даже не интересна компрессия,ему интересен рабочий агрегат,быстро и с гарантией,повторяю логика ремонта например телевизора и автомобиля различаются,не надо сравнивать завод и автомобиль вышедший с этого завода.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Андреи, согласен .потому что на авто очень сильно играет человеческий фактор!а когда телемастер залазит в автомобильную тематику это в 80% кошмар с выкладкой принципов работы электроники happy .а клиенту нужен результат а не теория! andru6, збой электроники  это не в смысле легла прошивка а неадекватная работа исполнительных механизмов в результате кучи различных факторов изза чего электроника неправильно работает!а насчет винды это способ обьяснения человеку полному профану в электронике и электрике почему это так случается!как говорится попытка обьяснить питекантропу как работает лампочка smile
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Юра это ты или кто-то под тебя зашёл??? Или это предпочтения сигнализаций?.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Надежная Сигнализация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: