Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Как проверить работоспособность сирены
Как проверить работоспособность сирены
AndrewK
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста:

установлена сигнализация на ВАЗ 2109: Sheriff APS 35 Pro. Некоторое время назад вдруг пропал звук сирены: на все открытие, закрытие, срабатывание сигнализации....габариты моргают, замки запираются, отпираются т.е. сигналка срабатывает, а звука нет. Думал может случайно переключил в бесшумный режим - сколько не пробовал по инструкции переключить туда/обратно - никакого эффекта не дало. Неделю назад вдруг ни с того, ни с чего звук прорезался, несколько раз сработал, а потом опять пропал. Отсоединил сирену от проводки и подключил на прямую к аккумулятору (сирена PIT 20 ватт): красный к "+", черный к "-"....сирена включается, но звука практически не слышно, он настолько тихий, что слышно, если только ухо практически к сирене поднесешь...Все ли правильно сделал - так нужно проверять сирену? То что при подключении напрямую и звука практически нет - значит причина в сирене, нужно ее просто заменить или это неправильная проверка работы сирены?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
AndrewK, все правильно сделал. меняй её и все будит норм. благо стоят они копейки.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
AndrewK
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
AndrewK, все правильно сделал. меняй её и все будит норм. благо стоят они копейки.
Спасибо. Просто не был уверен - мало ли как сирена работает (может усилитель какой-нибудь в самой сигналке и только потом на сирену идет).
Что смутило, что разобрав сирену не обнаружил никаких следов оборванных проводов, плохих контактов, сгоревших элементов - все девственно-чистое.
Вопрос вдогонку: моя сирена на 20 ватт, можно поставить на 25 или 30 ватт - если полный аналог не найду такой же? Или лучше не рисковать, чтобы проводку не спалить?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Штатной сирены вполне хватает,по евростандарту их мощность одинакова,различается звуковым давлением,что то-же ограниченно,это как на магнитолах вообще они считаются по 40 Ватт на канал,по факту не больше 15,ищите лучше не громче/мощнее/больше а просто качественней,по наблюдением обычной сирены вполне хватает,важна правильная установка,чтобы вода не попадала в рупор(смотрела вниз,против движения).
Ставлю PITовские нареканий нет,и проводку вы не спалите,а вот транзистор (замкнув) управляющий спалить легко.

AndrewK
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Штатной сирены вполне хватает,по евростандарту их мощность одинакова,различается звуковым давлением,что то-же ограниченно,это как на магнитолах вообще они считаются по 40 Ватт на канал,по факту не больше 15,ищите лучше не громче/мощнее/больше а просто качественней,по наблюдением обычной сирены вполне хватает,важна правильная установка,чтобы вода не попадала в рупор(смотрела вниз,против движения).Ставлю PITовские нареканий нет,и проводку вы не спалите,а вот транзистор (замкнув) управляющий спалить легко.
У меня так и установлена была - рупором вниз.
Насколько я понимаю - PIT-овская она будет или нет - не важно, главное, чтобы на 12 В?
О каком транзисторе идет речь? В данный момент, я просто обрезал спайку-скрутку 2-х проводов между блоком управления сигнализацией и сиреной и отключил сирену. Один провод - земля, второй - +12 В (когда идет сигнал с блока управления). Соответственно, когда куплю новую сирену, то просто поставлю на место старой, скрутив провода и замотав изолентой....вроде никакого транзистора мне трогать не нужно?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Транзистор находится внутри сигнализации,он и включает сирену поэтому провода лучше не замыкать,питовская(вот например третья по ссылке внизу,пьезоэлектрическая)или нет,разницы нет,главное чтобы не изготовлена на Дерибасовской.
http://piti.ru/katalog....GEN_1=2

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Как проверить работоспособность сирены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: