Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электрик, grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Подключение 5-ти контактного активатора к Sheriff
Подключение 5-ти контактного активатора к Sheriff
Ogame
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте.
Есть авто с сигналкой Sheriff (серия 9хх) в ней есть родной ЦЗ т.е. две релюшки на открытие и закрытие активаторов дверей. В данный момент во всех четырех дверях стоят двухконтактные активаторы и все прекрасно работает.

Но, по привычке, хочется установить пятиконтактный активатор чтоб блокировать все двери с водительского места. Полез я разбираться со схемами, нашел схему на свою сигналку, подключение к модулю ЦЗ в сигналке соответствует вот такой схеме:



Соответствие полное по цветам и по назначению, судя из фактического подключения и схемы на самом блоке.

И все подключено согласно вот такой схеме:



Есть обычный пятиконтактный активатор: два провода на привод, три провода на переключатель состояний.
Если с проводами на привод все понятно - цепляем их в цепь управления замками, то остается вопрос:
Три провода на переключателе актуатора
1 - общий/земля
2 - открыто
3 - закрыто

Объясните, пожалуйста, мне, ребенку с задержкой в умственном развитии, как ко всему этому прикрутить пятиконтактный активатор не прибегая к сторонним модулям ЦЗ, чтоб с водительской двери можно было блокировать/разблокировать оставшиеся три двери.

Пробовал сделать вот так:

Но ничего не вышло.

Буду особо благодарен нарисовавшему схему.
Заранее спасибо за ответы.
Сообщение отредактировал Ogame - Понедельник, 22.10.2018, 11:53
Прикрепления: 4036811.gif (11.9 Kb) · 3952760.jpg (30.0 Kb) · 7119319.jpg (50.0 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Ogame ()
не прибегая к сторонним модулям ЦЗ

Не возможно, нужно ставить модуль Ц.З. Во первых контактная группа в командном активаторе, стоит одна переключающая а нужно две да и по току не потянет, сгорит наф. там маленький микрик. По вашей схеме питание будет постоянно идти либо на открытие либо на закрытие (контакт на командном ПЕРЕКЛЮЧАЮЩИЙ, ОСТАЮЩИЙСЯ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ) так что самый лучший вариант это модуль работающий от сигналки, и от командного активатора.

Ogame
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Позволю себе не согласиться с мнением про то, что ток будет идти постоянно:
потому что +12 подано на НР, а микрик подключен к НЗ.

Сигналка дает импульс небольшой продолжительности (порядка 0.8с если я правильно понял инструкцию) на перекидывание НР контакта и, поэтому постоянно +12 не будет в цепи микрика.

На драйве уже дали ответ как сделать. Всего 2 провода докинуть нужно.

И да, слово "невозможно" пишется слитно)

В любом случае спасибо за быстрый ответ!
Сообщение отредактировал Ogame - Вторник, 23.10.2018, 11:19
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Хорошо, нужно докинуть два провода, как вы сделаете микропереключатель (не знаю как пишется) держащий в нагрузке Миллиамперы, когда в цепи активаторов, тем более под нагрузкой ток в Амперы? К тому же у концевиков стандартного активатора, два положения, либо-либо, .т.е. из активатора будет в закрытом состоянии замкнуты серый и коричневый, а в открытом состоянии замкнуты будут черный и белый.
PS питание это не обязательно +юс, питание это цепь, цепь замкнута питание идет.
Когда найдете на драйве эту схему, когда без реле и блока ЦЗ пятипроводной активатор управляет центральным замком, вы не могли бы здесь это выложить.

grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Ogame, только ставить модуль управления цз и с сиги передел брать только два минуса. короче колхоз еще тот.я ети блоки цз пуская на запчасти !ето единственное ихнее применение! хочеш головняк то можеш заморочится.
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Все чудики тусуются на драйве-2, но все равно интересно глянуть на РАБОЧУЮ схему, без блока ЦЗ.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Ogame, что то вас не понять. вы пишите что есть штатныи ц.з а подключено по силовои схеме. какая у вас машина вообще
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » СИГНАЛИЗАЦИИ » Подключение 5-ти контактного активатора к Sheriff
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: