Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Прошу помощи, не понимаю что для этого нужно
Прошу помощи, не понимаю что для этого нужно
260582
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем здравствуйте! Заинтересовала меня одна идея, увидел в ютюбе вот такие стоп сигналы.
Скажу сразу в электрике я дуб, не конкретный конечно, но сообразить не могу как это работает ))
Ситуация в следующим, В заднем фонаре 3 лампочки двужильные, и задний ход, (он не пределах) При включенных габарита горят все лампочки по одной жиле в каждой. Когда нажимаем на стоп, включаем аварийку или поворотник вправо или влево происходит то что на видео ,собственно желаемый мой результат. Вопрос! )) что там такого стоит, что заставляет так периодически мерцать стоп сигналы? Буду безмерно Вам признателен за любые подсказки, уж очень хочу себе сделать такие фонари. Также у есть схема, правда от руки, как розкинуты провода в фонаре.



Сообщение отредактировал 260582 - Понедельник, 25.02.2013, 22:44
Прикрепления: 9534996.jpg (60.2 Kb)
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Красиво!С Вашего позволения,выражу своё мнение на этот счёт.Это прикольный момент перед девчонками красоваться (кстати,технически исполнить несложно),но не надо забывать,что автомобиль-это источник повышенной опасности,а не новогодняя ёлка,и приборы световой сигнализации предназначены для информирования участников движения о Ваших манёврах.Матерюсь,когда впереди едет этакая цветомузыка и поди-разбери,тормозит он или роворачивает.Никто ведь не лепит наклейку STREET RACING на S-класс.
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
Гость
Группа: Гости
 
Это да, я с Вами согласен, что авто не новогодняя елка, но )) здесь четко видно и понятно какие маневры будет совершать впереди идущий автомобиль. Как же все таки это устроено, предполагаю там все элементарно, может реле переключения поворотов подойдет от ВАЗа например? В этой коробочке какой то контроллер или что там? Подскажите пожалуйста
260582
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо Вам за участие в разговоре, тоже бесит что все моргает и бликает, но если все фонари красные? почему не сделать такт? Мне очень хочется так сделать, как быть, какое реле нужно, что поставить что бы был такой эффект?
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Что же,попробую описать как я это вижу.Берём схему типа "простой переключатель ёлочных гирлянд" на 3 канала и подключаем к всем трём лампам,только запитывать придётся не от штатных каналов поворотов,а чтобы был постоянный + от переключателя.Ещё блокировка стоп-сигнала должна быть:если на этом фонаре поворот мигает,стоп не работал(реле на 5 контактов с разрывом линии СТОП).А для стоп-сигнала соединяем лампы с линией СТОП через диоды.
Посмотри статью про повторители в зеркалах-там схема моргалки есть.

Не ошибается тот,кто ничего не делает!
260582
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ааааа! )) Вообще взрыв мозга, я не знаю откуда подойти даже, спасибо конечно за ответ, но для меня это дремучий лес. Где взять такой переключатель, каких они бывают видов? В той схеме что я приложил на фото, именно в таком порядке разведены провода, чтоб получилось такое моргание лампочек, перерисовывал сам с оригинала. А вы не могли бы сделать такую схему, и подробно описать, что нужно для этого купить и что с чем спаивать, не бесплатно конечно же ))
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
А я уже заинтересовался:думаю,при наличии времени,за недельку соображу что-нибудь.
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
260582
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вы в каком городе?
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Вязьма.Смоленская область.Я,если всё получится,описание выложу.
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
260582
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Хорошо, буду ждать с нетерпением

Добавлено (05.03.2013, 18:03)
---------------------------------------------
burov-vyazma, Добрый день, ну как обстоят дела с лампочками моргающими?

kebros88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня сломался робот форд фиеста ,посмотрели всю электрику  ,сделали компьютерную диагностику,все хорошо ,проблема в коробке  пишет обрыв цепи датчика а !что это значит ?
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Это значит или провода на датчик порвались, или разъемы окислились, или датчик вышел из строя.
fm6679alex
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
обычная схема бегущие огни
Selektory
Группа: Гости
 
Где взять? Может тут кто знает??? подскажите
sanj
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Собирай коли не лень
Прикрепления: 8111799.png (13.8 Kb)

Sanj
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Прошу помощи, не понимаю что для этого нужно
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: