Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Ford Focus 2. Зависают дворники.
Ford Focus 2. Зависают дворники.
Гость
Группа: Гости
 
Форд Фокус2, 2009 г.в. седан.На машине зависают дворники вверху..т.е. зона покоя у них постепенно перемещалась выше и выше...Сейчас уже почти в самом верху останавливаются...Отрабатывают они нормально: сначала идут вниз..потом вверх..и немного опустившись замирают. Рукой можем довести их до низа, без особых усилий.
Пытался найти реле..оно оказалось ВНУТРИ!! блока предохранителей..салонного..под бардачком..Вскрывать его пока не решился..
Может кто встречал такую проблему? что проверить?
sf977
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Аналогичная проблема. Тоже был Фокус2, та же беда..еле нашел где находится реле стеклоочистителя. Трогать эту коробку побоялся - саморезы открутил, но она не поддавалась. Машина уехала. Что делать не знаю.
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Вам нужно добраться до двигателя, там есть подвижной контакт и пластина скорее всего контакт пропадает.
sf977
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата (089)
Вам нужно добраться до двигателя, там есть подвижной контакт и пластина скорее всего контакт пропадает.
Я так и хотел изначально...но почитав форумы увидел..что жалуются на само реле..(правда Фокус 1)...а тут Фокус 2.
И что странное - сначала они останавливались на одном положении..чуть выше положенного, потом стали все выше и выше останавливаться.
А этот GEM что то боязно разбирать..он не слабо стоит..и не пойму..почему реле именно внутри находится?..оно там припаяно что ли?!
А вы считаете что двигатель более вероятней в такой неисправности?..Добираться до него долго?
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Ну,если уж Вы рукой без труда можете их перемещать,что практически невозможно из-за червячной передачи моторедуктора,то проверьте крепление поводка трапеции к моторедуктору.Скорее всего,разболталась гайка.УДАЧИ!
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
sf977
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата (burov-vyazma)
Ну,если уж Вы рукой без труда можете их перемещать,что практически невозможно из-за червячной передачи моторедуктора,то проверьте крепление поводка трапеции к моторедуктору.Скорее всего,разболталась гайка.УДАЧИ!
Можем, но только в одну сторону -в низ. то есть до зоны покоя...Вверх не поднимаются руками.
Но буду пробовать разбирать там, если клиент вернется в следующие выходные.
Гость
Группа: Гости
 
такая я же проблема , и что за реле и как до него добраться ?
sf977
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Если вам нужно именно реле, то оно в блоке с предохранителями, который находится под бардачком..
Гость Андрей
Группа: Гости
 
Фф2рестал. Включил зажигание.сразу включились щетки с/очистителя в средем режиме.режим работы с дачика дождя не реагирует.режим самый быстрый реагирует.зажание выкл.все останвливается.отключал дачик дождя,отсоединял переключатель дворников,дворники продолжают бегать.приходится вынимать предохранитель.что делать???помогите!!
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
фф  2 сборка отечественная самый расп.остранееый дефкт раболталась гайка на редукторе двигателя и эксцентрик постоянно смещается
Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
Гость Андрей
Группа: Гости
 
Там я еще не смотрел, надеюсь поможет!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Ford Focus 2. Зависают дворники.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: