Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Сгорел блок управления стеклоподьёмниками в Opel Astra J
Сгорел блок управления стеклоподьёмниками в Opel Astra J
Max
Группа: Гости
 
Всем привет! Описываю свою горе историю...
На свой Opel Astra j (5 дверка) решил установить колхоз тюнинг в виде подсветки ручек дверей (как на Cosmo). Для этого успешно подобрал диоды, разобрал (накладки), запаял, установил, но...
Решив запитать светодиоды от стеклоподъёмников, оголил 3 провода из общей массы, идущие к блоку: красный, чёрно-жёлтый и чёрный. Всё шло удачно до тех пор, пока я (по-моему было так) случайно не соединил между собой чёрный и красный, идущие к блоку управления стеклоподьёмниками (полоска провода от светодиода замкнула их между собой). Есть нюанс - я не помню, был ли сам блок в этот момент воткунт в штекер питания, или нет Теперь ситуация такая: водительское стекло поднимается и опускается, 3 остальных не работают, подстветка кнопок в блоке управления теперь не работает. На других дверях подъёмники работают.
Соответственно вопрос: что я сломал? Блок управления стеклоподьёмниками или сгорел какой-то из предохранителей или что-то гораздо хуже?
Кто поможет решить проблему? Живу в С-Пб, готов сам подъехать, усиленно отблагодарить бутылкой или $ (к ОД ехать не хочется - сдерут в 3 щкуры, а форумчанам доверяю).
smile
GDANOVSKIY
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
)))))))
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ,ЧЕМ ДОЛЖЕН!
verwolf-21
Группа: Удаленные
 
в первую очередь прозвони преды
Гость
Группа: Гости
 
не факт все может быть проще в кнопках есть пружинка изза каратыша она плавится и замыкает разбери кнопки на стеклоподъемники и убедись заменишь кнопки и будет счастье

Добавлено (29.11.2013, 01:15)
---------------------------------------------
я тож колхозил делал доводчики стекол вот спалил ща буду кнопку востанавливать опять кулибничать

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Гость, причем тут пружинка..даже подсветка потухла кнопок...
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Сгорел блок управления стеклоподьёмниками в Opel Astra J
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: