Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Утечка электричества в бортовой сети... или не утечка?
Утечка электричества в бортовой сети... или не утечка?
xblood
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ситуация следующая...
Умерли два аккума за три года... разряд в ноль и далее быстрая смерть.
Когда после смерти второго машина была без акб - вынесли музыку.
Далее - купил музыку, АКБ, подключил - и решил проверить (как пишет великий интернет) есть ли утечка... подцепил в разрыв минусовой клеммы мультиметр и замеряю Амперы... электрик я фиговый, так что я все сфоткал и представляю на ваш суд!
P.S. на минус не обращайте внимания, не правильно контакты подцепил. и еще - там где с "-0.05" там сигнализация в режиме охрана - все закрыто. Там где с "-0.20" там машина снята с охраны. В обоих случаях потребителей никаких нет.. ни габаритов ни музыки ничего.
Машина Шевроле Вива (Opel Astra G нашей сборки) двигатель 1.8, выпуск 2007 год.
Сообщение отредактировал xblood - Воскресенье, 14.04.2013, 00:15
Прикрепления: 4307272.jpg (278.1 Kb) · 0009038.jpg (269.0 Kb)
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
А зарядка сколько? А ездите как, на какие расстояния, есть ли вебасто?
xblood
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата (089)
А зарядка сколько? А ездите как, на какие расстояния, есть ли вебасто?
Вебасто нет. Есть старлайн А9 (с автозапуском) магнитола, и усилитель с сабом.
Пока что никуда не катаюсь - есть рабочая машина (что послужило смертью двух АКБ) вот просто купил новый и измерил...
Живу в Москве. Расстояния тут нормальные ) но есть и пробки... так что сложно сказать smile Вообще это сильный расход электричества для сети??
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Ну можно поставить Амперметр на 30А и вывести его перед глазами. Сразу все будет понятно.
xblood
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата (089)
Ну можно поставить Амперметр на 30А и вывести его перед глазами. Сразу все будет понятно.
судя по моим показаниям? (те что в фото) не понятно?... я просто и так  и сяк выставлял )))
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Амперметр включен постоянно, Ваш не подойдет он до 10А, при поездке и стоянке Вы будите видеть когда идет зарядка, когда нет. Можно поставить и Вольтметр, но он менее информативен, напряжение ниже 13,8 В является разрядкой АКБ.
xblood
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Меня интересует утечка тока во время стоянки авто. Моим мультиметром возможно это проверить?
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Вы проверили, 0,1 - 0,2 А это нормально.
xblood
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
То есть мои показания означают 100-200 mA??? У меня проблема в том что я не могу понять сколько это у меня ампер или миллиампер показало ))) читал что норм это до 30 mA...
sanj
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Т показывает 200 милиампер .этим током заряженый аккумулятор 55а.ч разрядиться за месяц
Sanj
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Утечка электричества в бортовой сети... или не утечка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: