Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » проблема с запуском
проблема с запуском
Александр6219
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день ! Начну с начала у меня  toyota hiace с двигателем 2lte это дизельный турбированный двигатель. И вот появилась у меня проблема, очень большая . A началась она с выхода из строя клапанна соленоида. Но пока я нашел эту проблему то лазил везде и залез в ЭБУ не я конечно а попросил автоэлектрика, занемается бензиновыми машинами. Он у нас в станице живет и мне его посоветовали парень молодой грамотный но с дизелями не работал. Он посмотрел и говорит что надо перепаивать ну надо так надо, перепаял. Как он говорит  что такие никогда не делал а делал Камазовские но они одинаковые. Ну ладно нашел я проблему и запустил двигатель но сразу возникла проблема, двигатель перестал набирать обороты, на холостых работает прекрасно а надавлеваеш на педаль газа и он с провалами потихоньку до 2500 тысячь оборотов доходит, и все и не тянет как будто у  него камаз висит с зади. Ну мне посоветовали ребята с форума дизельмастер проверить аппаратуру топливную, там в корпусе есть датчик который считывает обороты, и что он бывает часто засорен и сигнал не проходит. Вскрыл я топливную, но там чистота не соринки, не стружки все идеально,  собрал топливную стал прокачивать в ручную ,прокачал а дальше насосом, а он не качает. Так как импульсный сигнал с ЭБУ должен идти на соленоид, а он то появится на 3-4 секунды, то исчезает, и пустота. Массовые провода которые подходят к ЭБУ и выходят, все проверил, прозвонил, но они не должны так себя вести. И вот я остановился на ЭБУ так как все завязанно на нем.И у меня вопрос  можно его проверить в домашних условиях ,так как позвонил в город в одной мастерской отказались и в другой  сослались что заняты. А взять на проверку заведомо исправный тоже не могу таких нет, обзвонил разборки какие можно было!
Сообщение отредактировал Александр6219 - Пятница, 24.05.2013, 11:58
Прикрепления: 3035783.jpg (31.9 Kb) · 6530421.jpg (58.6 Kb) · 0679964.jpg (88.0 Kb) · 1314956.jpg (108.9 Kb)

Ни чего не бывает в пустую плохой опыт тоже опыт. Все что увидел и услышал когда то пригодится
Otcher
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
В домашних не проверить!
Обращайтесь к нормальным спецам
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » проблема с запуском
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: