Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Не запускается стартер ВАЗ 2114
Не запускается стартер ВАЗ 2114
Макар2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго време суток!
Предыстория. После ремонта двигателя (со снятием) появлялись ошибки: обрыв цепи главного реле, обрыв цепи рдв, низкие обороты хх. В один из дней двигатель перестал запускаться без нажатия педали газа. При отпускании педали двигатель терял обороты и глох. Через два дня все само восстановилось и больше эти ошибки не появлялись. А через 5 дней я заглушил машину и при попытке завести двигатель снова он один раз схватил, но этого не хватило для запуска, а стартер перестал работать. Попытки завести с ключа не приводили ни к каким результатам - ничего не щелкало, не крутилось, только на приборке загорался восклицательный знак.
Я грешил на сигналку. Думал, что она блокирует стартер и зажигание. Но после ее отключения ничего не изменилось.
ПС. Стартер при замыкании контактов работает в штатном режиме, но двигатель не заводится.
Подскажите в какую сторону копать дальше? Уже устал искать причину.
Заранее спасибо за полезные советы!
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Макар2, главное реле-проверь, + на реле присутствует-срабатывает при вкл заж?
Макар2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
где оно находится? Много раз слышал, но так и не знаю где его искать...
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Макар2, открой торпеду с правой стороны(у левой ноги переднего пассажира),
там стоят предохранители (проверь) и реле 3шт.Одно из них главное-при вкл зажигания оно срабатывает.
Макар2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Пока я думал с чего начать поиск, пока нашел электрика.... Пришел, а машина завелась с первого раза:)
И о чудо! Печка заработала. Вспомнил сразу, что печка перестала работать на всех режимах как раз перед тем как стартер перестал реагировать на повороты ключа...
Отсюда вопрос: в каком месте связана печка с запуском стартера? surprised
Гость
Группа: Гости
 
народ я с казахстана не могу никак победить форд скорпио диагност не захдит иммо миргает машинка около года стоит я уже два дня бьюсь и некак не можу понять его чо хочет

Добавлено (07.07.2013, 22:39)
---------------------------------------------
angry

vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Ессли иммо ругается то етот ключ не родной или не обучен, ну что, либо родные ключи помогут, либо обучать новые, либо эбу к программистам, чтобы стерли из эбу, в eeprom иммобилайзер навсегда. И будет счастье. Просто стоит ето счастье рубля 4 у нас в Магнитогорске.
Гость
Группа: Гости
 
включаешь зажигание хочу завести но ничего не дает....при резком повороте ключа стартер схватывает искра есть. (если напрямую замыкаешь стартер искры нет) (стартер в порядке, замок зажигания тоже) в чем причина? может реле то какое?
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Гость, топлива нету hands , когда напрямую замыкаешь , ключ зажигания включаешь?
Гость
Группа: Гости
 
да ключ поворачиваю,искры нет,когда резко ключь поворачиваешь,то стартер крутит 1 -2 секунды ,искра есть,.сказали что это может быть реле но я его не нашел.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Не запускается стартер ВАЗ 2114
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: