Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Не горит правая сторона поворотников 2110
Не горит правая сторона поворотников 2110
Gal262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток. Юзал поиск по форуму но ответа не было на мой вопрос, по этому помогите пожалуйста.
Имеется Ваз 21104 по моему 2005 года, 1.6 v16. Сегодня обнаружил что по правой стороне не горят поворотники. При этом на приборной панели стрелка не горит, и какой то странный звук исходит. Левая сторона работает. Включаю аварийку не какой поворотник не горит. Предохранители F16 и F19 сгорели. При попытки заменить F16 он сразу сгорел.
Какие будут мысли?
Заранее благодарен snap
мегавольт
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
посмотри  заднюю плату на правом фонаре, скорее всего она замкнула на лампочке
12345
Gal262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Можно с левой стороны взять плату и попробовать с ней? если все заработает значит дело в плате. Логика меня не подводит?
мегавольт
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Gal262)
Можно с левой стороны взять плату и попробовать с ней? если все заработает значит дело в плате. Логика меня не подводит
вот так и пробни)

12345
Gal262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Заменил плату заднию, F19 перестал гореть. Результат с поворотником остался также.
Заменил реле К3 аварийки. Звук пропал а результат тот же, F16 горит и правая сторона не горит.
Какие мысли будут еще?
мегавольт
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Gal262)
Какие мысли будут еще?
значит у нас всё же где то висит коротыш)) ставил ли ты недавно усилители на музыку, крутил ль защиту арок колёс или какие нить работы вообще проводил с машиной??

12345
Gal262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Нет. Все что делал это снимал на днях бочек тормозной жидкости, ну и в моторном отсеке пролил. Ну потом уехал отдыхать в лес, а по возвращению они не работают. То что я по лесу ношусь как угорелый думаю особо не влияет на проводку fool
мегавольт
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
кочки очень влияют на состояние лампочек , у мя в практике был случай когда от кочек замкнула 2Х контактная лампочка с стопаке и когда нажимаеш на стоп то загорались габариты и наоборот))
12345
Gal262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ну я заднюю плату сменил вместе с лампочками. Нужно сменить лампочки в повторители и в передней?
мегавольт
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
а соображения по поводу твоей машины такие- нужно вычислить где всё таки сидит коротыш, скорее всего в жгуте который идёт по полу на задние фонари. твои действия такие - открываеш крышку с блоком предов и с лева достаёш штекер на 17 пин в котором на входе есть два синих и синих с чёрной полоской а на выходе по одному и пробуй разъедени и включи поворот.
12345
Gal262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
На 17 пин это как понять?
Я пока там лазил случайно нашел вот такую ерунду, это нормально?
Прикрепления: 3983732.jpg (192.4 Kb) · 2844147.jpg (215.6 Kb)
мегавольт
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Gal262)
Я пока там лазил случайно нашел вот такую ерунду, это нормально
это не нормально , но так делают высококвалифицированные мастера с колхоза чтоб электростеклоподъёмника работали без включения зажигания)) а 17 пин это разьём на 17 проводов.

12345
gal262
Группа: Гости
 
вроде бы нашел этот пин 17. только в нем 15 проводков, но цвета совпали. отсоеденил и проверил поворотники. предохранитель сгорел и проблема все тажа.
Gal262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Проблема решена. Нашелся саморез в локере который 3 провода оголил.
Спасибо что помогал Мегавольт
Гость
Группа: Гости
 
[quote=Gal262;6102] саморез в локере который 3 провода оголил.[/quote]
что значит в локере?
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Не горит правая сторона поворотников 2110
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: