Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проверка работоспосбности генератора мотоцикла
Проверка работоспосбности генератора мотоцикла
Вячеслав
Группа: Гости
 
Добрый день! Имеется мотоцикл (максискутер) Хонда Сильвер Винг 400. Проблема в том, что не идет зарядка. В связи с не дешевой диагностикой решил сам выявить причину. Пока ничего не получилось.

Итак, решено диагностировать реле регулятор и генератор.

Генератор проверял так: Взял мультитестер, переключил его на замер сопротивления. Из геныча выходит три фазы. Проверил их между собой, на заглушенном двигателе, сопротивление везде одинаковое (1.1). Я так понимаю катушки целые? Далее черный щуп тестера на массу, красным поочередно на провода из геныча. И тоже сопротивление 1.1. Вопрос: Значит ли это что генератор замыкает на массу? На холостых оборотах генератор выдает на каждой фазе 20-28 Вольт, при оборотах 5000, выдает 50-65 Вольт.

Реле регулятор не знаю как проверить)) В общем хочу убедится в том, что мой генератор рабочий и не замыкает. Желательно без вскрытия.

Добавлено (11.10.2013, 11:01)
---------------------------------------------
Также хочу добавить,при прозвонке масса- фаза тестер тоже пищит. Нормально ли это?

автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Вячеслав)
Взял мультитестер, переключил его на замер сопротивления. Из геныча выходит три фазы. Проверил их между собой, на заглушенном двигателе, сопротивление везде одинаковое (1.1). Я так понимаю катушки целые? Далее черный щуп тестера на массу, красным поочередно на провода из геныча. И тоже сопротивление 1.1. Вопрос: Значит ли это что генератор замыкает на массу?
Отсоедините диодный мост и перепроверьте

На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Гость
Группа: Гости
 
[quote=автомеханик]Отсоедините диодный мост и перепроверьте [/quote]
[quote=автомеханик]Отсоедините диодный мост и перепроверьте [/quote]

Да дело в том что на мотоцикле это несколько сложнее чем на авто. ЧТоб его отсоединить, нужно добраться до генератора, чтобы до него добраться нужно очень много всего разобрать))
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
А на выводе генератора какое напряжение?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проверка работоспосбности генератора мотоцикла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: