Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » стартер не крутит с ключа
стартер не крутит с ключа
griga
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
помогите пожалуста такая ситуация машина ваз21102 инж. на улице зима или осень когда примерно 0 или -20 где то так машина заводится с ключа все норм но кагда приходит жара тепло начинается поворачиваю ключ зажигания втягивающее один раз щелкает и тишина и так несколько раз иду замыкаю с акамуля на втягивающее стартер крутит машина заводится все норм чо за фигня не пойму втягивающее новое клемы на акб все почистил все ок реле стартера незнаю где оно но примерно понял их там три штуки не знаю какое оно все их переменял местами не чо не изменилось но замок я менял примерно пол года назад незнаю ну такто втягивающее срабатывает значит и замок робит вот незнаю чо делать помогите wacko
Dimm
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Как говорится чудес на свете не бывает: проверь провод от замка до реле стартера или до втягивающего. Например на Ауди от замка сразу на стартер идет,частая неисправность отгнивает провод,хотя неслабый стоит(2,5 кв.мм),тоже на холодную заводится,а с прогревом контакт пропадает.
griga
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо, хорошо попробую, что получится напишу
Dimm
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Кстати,знакомые хлопцы подсказали на 10х нет реле стартера(если дополнительно не поставил кто-то)
griga
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
да я тоже слышал у кого не спроси не кто не знает где оно стоит ну аесли его нету то тогда кокой провод проверить
Dimm
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Вроде толстый красный(ключ в положение "стартер" на нем + появиться должен),от него кинь на стартер провод и будет тебе счастье )))
griga
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
хорошо попробую
mr80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А ен стоит ли реле стартера под левым крылом?Что-то у меня такое было да не помню уже)))
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
А у тебя сигналка стартер не блокирует?Попроуй перемычку вместо реле блокировки воткнуть.
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
Sergey7777777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Поставь реле, мне помогло.
grek
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
А не хочешь попробовать стартер с кнопки сделать?
GDANOVSKIY
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
на зажигание до стаотера традиционно идет красный силово провод,при включении зажигания на нем появляется плюс,(проверь контролькой),и иди по этому проводу,если реле есть то по этому проводк ты придшь к нем! если стоит сигналка,то она может блокировать стартер!
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ,ЧЕМ ДОЛЖЕН!
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
ПРОПАДАЕТ МАССА НА ДВИГАТЕЛЕ КИНЬ ДОП МАССУ С МИНУСОВОЙ КЛЕММЫ НА КРЕПЛЕНИЕ СТАРТЕРА
если чтото зделать то чтото и получится!!!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
проглядывай все вниматильней массу двигателя кузова плюсовые контакты и силовые преды под капотом.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
абеке
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата тойота ()
.ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ВРОДЕ ВСЕ ЦЕЛЫЕ.
здесь вроде не катит, надо проверить преды в подкапотном блоке там между аккумулятором и генератором пред на 100 ампер, проверь
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » стартер не крутит с ключа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: