Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » проводка 2110
проводка 2110
abo9292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
всем привет. у меня такая проблема. у меня ваз2110 карбюратор. в проводке под торпедой было очень много замыканий. я решил поменять проводку. купил проводку от инжекторной 2110. все штекера подходяк кроме одного. которая идет на трамблер.электро маг. клапан и катушку. и не как разобраться не могу. помогите пожалуйста
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
У вас на машине какое зажигание стоит электронное? с трамплера выходит фишка с 3 проводами,"+" сигнал и "-",и эти три провода идут на комутатор,он стоит слева на перегородке моторного отсека,или выходит 1 провод и идет на катушку?.
Если один провод,тоогда это контактная система и вам желательно поменять ее на безконтактную(она же Б.С.К.,или электроное зажигание,)для этого необходимо заменить трамплер и катушку,продается комплект,с комутатором.
Или не парится с фишками,+ от зажигания на кл.15 катушки,и на выключатель ЭПХХ на карбюраторе,проводок с трамплера на 30 клему на катушке,туда же необходимо наити и подсоеденить тахометр.
Как то так,возможно что-то упустил но я занимаюсь иномарками,у нас их больше а ТаЗиками редко приходится.

abo9292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
реально сделать без замены трамблера? и т. д.
если сможешь то скинь пжлст фото. или что нибудь.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Или не парится с фишками,+ от зажигания на кл.15 катушки,и на выключатель ЭПХХ(серо красныи) на карбюраторе,проводок с трамплера на 30 клему на катушке,туда же необходимо наити и подсоеденить тахометр.
На самои катушке написано где 15 клема(синекрасныи провод),провод зажигания наидеш,контролька с лампочкои ма?:-)с трамплера соответствено на другую (31)клему катушки ,а вот тахометр щупаи(чернокрасныи либо желтыи провод),фото неимею,могу ошибатся.
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 07.11.2013, 21:47

abo9292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
извини конечно за такой может тупой вопрос. а трамблер и тд. можно подключить на прямую к акб?через предохраитель. чтоб не мучиться? нормально будет работать?
виктор
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
на прямую к акб нельзя-зажигание будет постоянно под напругой.ищи синий(сине-красный) провод.подсоединяется к катушке +(Б)
abo9292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
чтотакое +(б) просто не особо айс в электрике!)
виктор
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
на катушке две шпильки-одна +(Б) это питание(батарея) на нее подсоединяется синий или сине-красный провод питания.провод идет с 8-контактной фишки.этот провод питает катушку,коммутатор,эпхх,датчик спидометра.вторая шпилька -(К) комутация(по простому сигнал для искры)
abo9292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
хм. завтра попробую напишу. вопрос такой. и а ты изкакого города?
виктор
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
украина. донецк
abo9292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
виктор а ты не мог бы все подробнее написать. пожалуйста. очень прошу.
виктор
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
что именно?
abo9292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
прямо подробно. от карбюраторной системы там идет на катушку на карб и трамблер и тд штекер 8контактный. а у меня новая проводка от инжекторной. все фишки подходят кроме этой. там она другая полностью. вот и надо собрать ее. а то на работу далеко ездить без тс вообще не выносима
виктор
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
на инжекторной проводке тоже есть эта фишка. на обоих фишках что не стыкуются есть сине-красные провода-соедини их.
abo9292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
блин посмотрел. этой фишки там нет! тогда остается прозванивать каждый провод! а там их очень много. нашел электрика он сказал за работу 5000 рублей. я. шоке. да машина столько не стоит блин

Добавлено (08.11.2013, 13:16)
---------------------------------------------
кстати у меня бесконтактная система зажигания.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » проводка 2110
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: