Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите с заданием! (Тема с домашнем заданием.)
Помогите с заданием!
mr80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Во-первых здравствуйте.Решил и я вступить в ряды автоэлектриков и пошел учиться на автоэлектрика-диагноста.Раньше вроде сам разбирался,ставил сигналки и не раз.И вот первое задание.На первом рисунке надо подключить лампы для правого и левого бортов так,что бы они моргали попеременно.При этом,пауза должна быть не менее 1 сек.А для этого надо потребитель подключить на 10 ампер!Схема на рисунке не верна.Решение препод не дает и все.Уперся.Мол пока не сделаешь-дальше учебу не продолжишь.Принципиальный! angry А на втором надо подключить обычную скрутку спидометра.Сделать так сказать источник переменного напряжения.Я сделал как смог но и оно не верно.Пишу что не понимаю.Говорит не ипёт.Не объяснения ничего.Я понимаю человек занят и со мной возиться нет смысла.Проще отфутболить и все.Заранее буду благодарен если поможете.
Прикрепления: 7090053.jpg (107.5 Kb) · 2894718.jpg (99.8 Kb)
Dimm
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Если я правильно понял,то на выходе реле поворотов стоят реле. Чтобы моргали попеременно,нужно одно 4х контактное и одно 5ти контактное. Длительность вспышек зависит от нагрузки на РП. Если выходные реле использовать принципиально,то параллельно им подключить резисторы сответствующей мощности. Вот как-то так. На сайте есть статья как использовать СД в поворотниках вместо ламп,там вроде есть расчеты.
mr80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Если я правильно понял то резистор так надо ставить?
Прикрепления: 6596484.jpg (82.2 Kb)
Dimm
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Нет,к86-85 выходных реле.
mr80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо!
mr80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Извините за назойливость,а как быть с этим?Надо сделать так чтоб 30 контакт быстро перемещался между 87 и 88 клеммой.
Прикрепления: 0976301.jpg (64.6 Kb)
Dimm
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
Нужно чтобы питание на катушку реле шло через нормально замкнутый контакт.
Кстати в схеме для поочередного мигания ламп,второе реле надо запитать от НЗ конт. первого реле.
mr80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
да с этим проблем нет,надо паузу увеличить и все.
odshelnik
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
держи схаему и не морочся
Прикрепления: 3651960.jpg (120.5 Kb)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите с заданием! (Тема с домашнем заданием.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: