Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » "плюс" на доп оборудование
"плюс" на доп оборудование
elman1990
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
если требуется подключение питания на какой-либо модуль дополнительного оборудование (сигналка, оборудование мониторинга транспорта...), можно ли подключиться к любому проводу "плюса", или есть цепи на которые нельзя давать дополнительную нагрузку?
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
elman1990, цепи такие конечно же существуют, но как  правило все эти подключения берутся с иловых цепей 

Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
elman1990
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
например, если к кнопке включения аварийного сигнала подходит плюс, я смело могу подключиться к этой цепи?
DoktorOm
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Не стоит,проще найти силовые постоянки на распределительном блоке под рулем,это как правило отдельные(мощные штекера,одиночного типа)гнезда с цветами бело-черный,либо синий,либо красных оттенком...А прежде чем ставить доп оборудование на второстепенные сети ознкомтесь с какими еще узлами работает система защиты этих цепей...А то в случае кз можно много чего натворить)
Все виды автоэлектрики...Перекопаем любой огород,но искру,вашу,найдем)
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
особое внимание цепь питания ЭБУ, у меня был случай пришлось разбираться, до меня на цепь реле питания ЭБУ повесили доп(удобно + есть когда включено зажигание). отсюда и пошли глюки с мозгами
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
DoktorOm
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
PETROVICH7 Вот именно! wink
Все виды автоэлектрики...Перекопаем любой огород,но искру,вашу,найдем)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » "плюс" на доп оборудование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: