Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Зарядка аккумулятора
Зарядка аккумулятора
Алексей
Группа: Гости
 
Здравствуйте уважаемые автоэлектрики. Имеется автомобиль ВАЗ 2114 SuperAvto, 124 двигатель 16v. Хотелось бы узнать у специалистов следующие ответы на вопросы:
1. Какое должно быть напряжение на аккумуляторе с утра, ну например в -8?. У меня 12V - это нормально? Аккумулятор Titan Euro 6 месяцев проработал.
2. Какое должно быть падение напряжения при заводке двигателя зимой? У меня при прокрутке стартера 10,5V - это нормально?
3. Какое максимальное падение напряжения при прокручивании стартера и когда пора бить тревогу?
4. Как Вы относитесь к 3-х уровневому регулятору напряжения? При родном РН напряжение на аккумуляторе было 13,6 с потребителями, с новым РН 14,2 стабильно, но заряжается ли при этом аккумулятор? Напряжение то поднялось, а вот как быть с зарядным током? Как это проверить, заряжается ли аккумулятор или нет? Индикатору на самом аккумуляторе наверное не стоит доверять, т.к. езжу каждый день 60км в одну сторону (получается 120 туда обратно), при этом индикатор остается черным и уверяет меня, что нужно зарядить.

Заранее благодарен за ответы.
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Зарядка должна быть 13,8 - 14,2 В. Падение зависит от состояния стартера и ДВС, нижнее напряжение считается 9В. Генератор ни когда не может зарядить АКБ, он может только подзаряжать АКБ. Нужно хотя бы 2 раза в год заряжать АКБ зарчдным устройством.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Зарядка аккумулятора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: