Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Фиат типо 1991г. Вся электроника сошла с ума
Фиат типо 1991г. Вся электроника сошла с ума
gribovski
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Однажды я пришел к своему автомобилю, пытался открыть с брелка, но ничего не вышло, открыл ключом, еще обратил внимание что лампочка сигнализации вообще не горит, на следующий день решил завести, но сел аккумулятор (он новый, полностью исправен). Зарядил аккумулятор, поставил и сразу понял, почему он сел.. Авто начал жить своей жизнью.. еще не вставил ключ в замок зажигания, как увидел 2 горящие лампочки: давление масла (тускло) и габариты (ярко), вставляю ключ, поворачиваю и вижу, что вся электрика сама по себе: дворники не выключаются, магнитола мерцает, габариты горят даже без ключа, когда нажимаю на обогрев заднего стекла, то запираются двери. Завел, думал прогрею, все станет на свои места, но теперь перестала и заводиться, насос срабатывает только после того, как перестает работать стартер. Что это может быть???? И какие возможны методы диагностики в домашних условиях???? Заранее спасибо.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Ищите массу на кузов с АКБ
Ярославль. Ремонтирую лично.
gribovski
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Не помогло( какие еще могут быть варианты?
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
gribovski, клеммы на акб и массы на кузов от акб
gribovski
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Клемы в порядке, масса тоже
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Начинай с простого . Магнитола думаю самое простое что можно снять. Раз уж она моргает сними и проверь чего ей не хватает +12, -12 или двух камней smile
Ярославль. Ремонтирую лично.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
gribovski, смотри блок предохранителей.у фиатов болезень текет лобовик и заливает блок предов.смотри его если да то суши и дальше.если не поможет то тока новый покупать.там блок без платы а на мягкой основе дорожки как в фарах от вазиков наших.тоесть паики неподдаються. у меня просто были уже пару фиатов с протекшими лобовиками. и заливало блок.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
gribovski
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сейчас произошли изменения непонятно почему. Проблемы: габариты, контрольная лампа давления масла, подсветка панели и дворники работают без ключа. Насчет предохронов - это первое, что я подумал. Сушил строительным феном. Ничего не помогло. Может попробую еще посушить
DoktorOm
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Контактная группа в замке зажигания как себя чувствует?Проверте...
Все виды автоэлектрики...Перекопаем любой огород,но искру,вашу,найдем)
gribovski
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Была снята и осмотрена контактная группа... Как проверить не знаю, но визуально контакты чистые, в общем результата не дало. Единственное заметил следующее: лампа на масло горит тускло и медленно мигает (без ключа), но если включить фары к примеру (они не загораются, т.к. зажигание не вкючено) то лампа масла гаснет

Добавлено (22.12.2013, 19:39)
---------------------------------------------
Больше нет вариантов?

электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
gribovski, смотри массу двс.
gribovski
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
электрик, имеете ввиду, та, что идет от аккумулятора провод минус?
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
gribovski, да
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Попробуй сработать по алгоритму проверки тока утечки, амперметр в разрыв между клемой и АКБ и попробуй исключать цепи удалением предов может что выплывет
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
gribovski
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Снимал предохроны: предохрон на сигнал искрил и при его снятии вырубается магнитола. Снял все предохроны-горят габариты (без ключа)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Фиат типо 1991г. Вся электроника сошла с ума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: