Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Случайно замкнул клеммы аккумулятора.
Случайно замкнул клеммы аккумулятора.
Гость
Группа: Гости
 
Добрый день! Купил новый аккумулятор и перед его подключением, зачищая клеммы напильником, замкнул + и - этим самым напильником. В итоге получил искру, рытвину на плюсовой клемме (грубина 3 мм, диаметр 4 мм), оплавленный кончик напильника. После подключения проводов, двигатель заводится, все работает. Подскажите, пожалуйста, какие последствия такого КЗ аккумулятора можно ожидать?! Заранее спасибо!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Гость, этого точно никто не может сказать.может и ничего не быть.может 5 лет прослужит а может 1 месяц.. проверь его заряд его плотность и нагрузочной вилкой проверь если есть возможность.если все впорядке даже незабивай голову себе.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Гость
Группа: Гости
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Гость, не за что.в следущий раз будьте окуратны.ато так и взарваться может акб и нанести разной степени увечья для здоровья.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Владимир50058
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
От Владимира50058. Не очкуй. При работе случалось пару раз в моей практике. Навёл справки-свинцовые выдерживают такие сумашедские встряски без болезнено до 7-8 секунд, кальцевые-очень боятся, о гибридных информация очень расплывчатая от производителей . В т.ч. warta.gibrid. А вообще не переживай, если к\з было меньше 2-х секунд-забудь, аккумулятор через 7-8 минут будет работать в штатном режиме. Испробовано неоднократно. Особенно советую потом проверить выделение газов электролита и ток заряда аккумулятора от генератора автомобиля. Не плохо бы знать конкретно марку а\м max i-генератора и тип установленного аккумулятора \полный ГОСТ\ , тогда дам дельный совет. С уважением Владимир.
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Нет нечего страшного АКБ и не такие встряски испытывает, взять те же самые КЗ в стартере, и по времени поболе будет,  а рытвина большая от того что температура плавления свинца очень низкая.
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Случайно замкнул клеммы аккумулятора.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: