Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Блок "КОМФОРТА" KIA SORENTO
Блок "КОМФОРТА" KIA SORENTO
Maxim
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
доброго времени суток форумчане! хотел бы поделиться своей проблемой и попросить помощи! у меня автомобиль KIA SORENTO 2006г.в. не так давно возникла проблема с электроникой. началось все с того, что я поймал ямку правым колесом. климат контроль включился на полную мощность, на ручную регулировку оборотов вентилятора не реагирует, хотя заслонки направления воздуха работают. погасли часы, на приборной панели перестала высвечиваться контрольнаялампа открытых дверей, свет в салоне при открытой двери загорается только если машина заведена или включено зажигание. если включены габариты, противотуманные фары и ближний свет, то при открытии водительской двери, габариты и противотуманные фары гаснут и остается работать только ближний свет фар. при закрывании двери они снова не включаются и приходится на переключателе снова все выключить и включить. при включении зажигания сначала стрелка тахометра начинает почти зашкаливать, через пару секунд она падает на половину, а стрелка спидометра поднимается на 100. еще через пару секунд все приборы приходят в норму. пробовал обращаться к нашим официалам (КИА ЦЕНТР ОРЕНБУРГ) но мне так и не смогли дать конкретного ответа о причине такого поведения машины. предложили купить блок "комфорта"(Блок управления свет. сигналами) за 11 с лишним тсч., но гарантии того, что дело именно в нем ни кто не дал. сказали попробуем его поменять, а если это не поможет, то будем искать причину дальше. на такое предложение я конечно же ответил отказом, т.к. отдавать такие деньги за предположения я не готов. ездил на диагностику в другие сервисы, но везде мне сказали что по сканеру электроника работает нормально. кто нить может что нить посоветовать? буду очень признателен, если поможете разобраться!!!
P.S. по началу такая ерунда то появлялась, то пропадала! и в один прекрасный момент появилась и больше не проходит.

Добавлено (16.05.2012, 11:25)
---------------------------------------------
Сегодня появилась еще одна ерунда: снял с сигнализации машину, открыл и закрыл дверь багажника, и машина вновь ставится на сигнализацию, как будто открыта какая то дверь. (вместо одного звукового сигнала три). проверил все двери, все закрыто. ВОПРОС: вообще, причиной такого поведения машины может стать именно сигнализация???

Сообщение отредактировал Maxim - Понедельник, 14.05.2012, 15:48
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Maxim, концевик багажника не сработал, а если дверь откроешь и закроеш сработает?Сигнализация какая?
пупок
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Maxim, Я думаю, что сигнализация никак не влияет на описанное тобой поведение автомобиля, мое мнение, что у тебя после удара, где-то отходит штекер... проверь все штекеры, которые приходят к плате предохранителей, к панели приборов и не только ( вынь их и снова засунь)...
Добро пожаловать на сайт -
Maxim
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
на открытие дверей ключом без снятия сигнализация не реагирует. сигналка шериф стоит! мысль про конракты у меня изначально и была. официалы меня уверили что дело не в этом!
пупок
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Официалы тоже иногда ошибаются, как и все мы...но всё же проверь всё сам, то что в твоих силах.
Добро пожаловать на сайт -
Maxim
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
книга пришла епо соренто! здесь есть полностью все электрооборудование!!! в том числе показаны и точки заземления! думаю начать с них! часто мотаюсь в казахстан в актюбинск, а там дорог вообще нет. разок даже фары пооткручивались! не мудрено, что мог открутиться и каккой нить заземляющий провод!!!

Добавлено (20.06.2012, 20:01)
---------------------------------------------
продолжу тему! короче я снимал полностью панель, просматривал всю проводку, проверял штекеры, но ни каких изъянов в проводка не обнаружил. поменял все таки сигналку( все равно хотел поставить с автозапуском). в конце концов поменял все таки этот блок "КОМФОРТА"! ИЗМЕНЕНИЙ НИ КАКИХ!!! все как ерундило так и ерундит!!! есть у кого нить еще мысли на этот счет???

Добавлено (20.06.2012, 20:04)
---------------------------------------------
еще заметил одну странность- часы не светятся, но корпус их греется!!!

Добавлено (20.09.2012, 14:49)
---------------------------------------------
Всем привет, кто следил и помогал советом по моей проблеме! хочу со всеми поделиться своей радостью, что причину я нашел без официалов! Начал искать причину с часов. выяснил, что часы и блок комфорта ни пересекаются вообще ни как и общее у них только питание, которое от аккумулятора идет через два последовательно подключенных предохранителя (AUDIO и MEMORY) под капотом. плюс еще от сюда же приходит питание и на датчик наличия ключа в замке зажигания. короче пропало именно питание вот этих трех узлов. разобрал блок предохранителей, все почистил, но это результата не дало. заморачиваться с разделкой всего жгута не стал. просто подал недостающий плюс на часы и...... rah :rah: :rah:!!!!!!!!!!! АААА-ЛЛЛЛ-ИИИИ-ЛЛЛЛ-УУУУ-ЯЯЯЯ!!!!!!!! все встало на свои места!!!
я в молодости занимался электроникой и лет так 20 схем в руки не брал. на определение причины моих проблем с электроникой, у меня ушел максимум ЧАС, пока разобрался со схемами. возникает вопрос- какого хрена долбанные "КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ" электрики официалов держали машину сутки и еще и содрали с меня 2000 за то что, якобы, нашли причину (блок комфорта)!!! angry

P.S. ЕЩЕ РАЗ СДЕЛАЛ ВЫВОД, ЧТО ОБСЛУЖИВАТЬСЯ У НАШИХ ОФИЦИАЛОВ Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ! ЭТО ДОРОГО И НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Сообщение отредактировал Maxim - Четверг, 20.09.2012, 15:04
Gf1312
Группа: Гости
 
Помогите найти электросхемы на киа Соренто бензин 2005 механика
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Блок "КОМФОРТА" KIA SORENTO
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: