Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » проблема при минусовых температурах
проблема при минусовых температурах
Foxon4ik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Проблема вот в чем: при минусовых температурах на улице не включаются габариты, подсветка панели, не работают стеклоподъемники, центральный замок, задние противотуманки(видимо совместно с габаритами), прерывистые дворники(все другие режимы дворников работают),подогрев заднего стекла и начинаются проблемы с сигнализацией(она не контролирует открытие дверей)......вот.....когда в салоне воздух нагреется, то все включается и работает нормально. Помогите разобраться. 
Авто KIA Ctrato LX 1.6L 2004гв

Добавлено (07.01.2014, 10:54)
---------------------------------------------
Пока я не разобрался до конца в чем причина,проверил приходит ли "+" батареи на обмотку реле габаритов - приходит,приходит ли "-" с главного переключателя света на влок BCM- приходит, а самое интересное что когда холодно "-" с колодки главного переключателя света(где колодка подключается к BCM) не приходит на обмотку реле габаритов, значит либо теряется масса в блоке BCM, либо теряется масса на сам блок BCM откуда она идет пока не выяснил, может неисправность в монтаже влока BCM(плохой контакт, некачественная пайка, окисел или что-то подобное) снять его пока не довелось. Но ведь как-то нужно на работу утром ездить когда зимой темно, а без габаритов не вариант, я установил обходной-обманный тумблер - то есть провод с главного переключателя света через тумблер подал на обмотку реле габаритов туда куда должен поступать "-", и пока в машине холодно я включаю на главном переключателе света габариты и свет и включаю установленный мной тумблер - габариты, подсветка панели работает, потом как в салоне нагреется и габариты включатся в штатном режиме я отключаю тумблер(можно и не отключать, но нельзя забывать выключать габариты на главном переключателе, а то автоматика то габариты отключает, а тумблер ее шунтирует и они горят пока аккумулятор не сядет). Вот пока так вышел из положения, но хочу разобраться до конца, ведь габариты это только часть отключающихся систем, не будешь ведь на стеклаподъемники, цз и тд ставить тумблеры......

Добавлено (23.01.2014, 21:27)
---------------------------------------------
ммм...да

alekseika
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
а может какой-нить пред (контакт преда)

Добавлено (16.02.2014, 02:17)
---------------------------------------------
а может какой-нить пред (контакт преда)

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » проблема при минусовых температурах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: