Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Как проверить клапан EGR на столе.
Как проверить клапан EGR на столе.
slonikdva
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Добрый день. У меня Golf4 1999г двиг .APE 1.4 бензин.
Купил бу клапан EGR.Хочу проверить его на столе. Какое надо подавать напряжение на соленоид(ножки1-5)?Я понимаю что вроде надо подать 12в.И что при этом должно произойти?Клапан должен открываться или закрываться?И в каком диапазоне должно меняться сопротивление находящегося там потенциометра (ножки 2-4-6)?
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
При подаче напряжения клапан должен открываться, по сопротивлению не подскажу
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
slonikdva
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Вообщем разобрался. Подал 12в и поршень выдвинулся вперед .Снимаешь 12в и он закрывается.При этом сопротивление датчика меняется так-При закрытом клапане 2-6>3.95к , 4-6>1.65к . При открытом клапане 2-6>1.35к ,4-6>3.15к Клапан начинает срабатывать с напряжения 10в.Теперь можно пробовать ставить на машину.

Добавлено (16.02.2014, 14:44)
---------------------------------------------
Вообщем разобрался. Подал 12в и поршень выдвинулся вперед .Снимаешь 12в и он закрывается.При этом сопротивление датчика меняется так-При закрытом клапане 2-6>3.95к , 4-6>1.65к . При открытом клапане 2-6>1.35к ,4-6>3.15к Клапан начинает срабатывать с напряжения 10в.Теперь можно пробовать ставить на машину.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Как проверить клапан EGR на столе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: