Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Причуды с новым генератором
Причуды с новым генератором
power
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Подскажите пожалуйста в чем проблема. Приобрел новый генератор, поставил. После пуска двигателя заряд не дает. Начинает давать только после того как обороты двигателю подымешь до1,5-2 тыс. ПОсле чего и на холостых и на оборотах зарядка идет хорошая. и ТАк каждый раз. Думал со временем пройдет, проехал 5 тысяч, без изменений. Единственное старый генератор на 100А был, а этот на 80А, но насколько я знаю это не должно влиять.
Сообщение отредактировал power - Воскресенье, 26.01.2014, 16:06
skiv72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
начни с проверки ремня может натяжка плохая
напряжение должно быть при 2500 обр. от 13.4 до 14.5 с включеными фарами
если все в норме может сгоревший на половину диодный мост или реле регулятора

1234
power
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
с ремнем все впорядке, и заряд он дает отлисный но только после того как на акселератор топнешь разок. Реле регулятора-это я так понимаю таблетка в генераторе которая стоит?
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Может просвятите нас как Машину звать, ДВС какой, какой генератор поставили, какой стоял?
DoktorOm
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
а шкиву одинаковые по диаметру??
Все виды автоэлектрики...Перекопаем любой огород,но искру,вашу,найдем)
power
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
автомобиль маз 4371 "зубренок", мотор змз-245 евро 3. Генератор поставил от супермаза, т.к. такого как у меня стоял, уже в природе не существует. по крепежу он ни чем не отличается, только шкив не подходил, поставил от старого генератора. вообщем в плане того как стоит ремень и его натяжки все впорядке. заряд меряю исключительно тестером, датчикам ни когда не доверял. я уже говорил, единственное отличие генератовор-это старый на 100А, а новый на 80А.
И еще отдельный вопрос доктору ому. как может диаметр шкива влиять на заряд?
Ребят вы мне лучше объясните по простонародному. Реле регулятора где стоит? Я правильно понимаю-это таблетка в генераторе?
Сообщение отредактировал power - Вторник, 28.01.2014, 12:56
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Скорее всего у Вас старый генератор возбуждался через лампочку на шитке приборов, а на новый нужно подавать прямое питание с замка зажигания.
Чем выше скорость вращения якоря тем выше заряд. Закон Ома здесь вообще не при чём, здесь закон Киргоффа применяется.
power
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вот спасибо, это уже похоже на правду. Почему-то я об этом даже не подумал.
089 скажите а может так происходить из-за того, что контрольная лампочка светодиодная? Может поменять ее на простую и все пройдет?
serge60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
пока не  будет начальный ток возбуждения примерно 300 мА . такая канетель и будет.Меряйте ток между РР и проводом КЛ.
док
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Пробывали ставить на газ 3309 генератор с маза зарядка начинается при повышиных оборотах\ шкив немного больше\ На мазах шестёрках РР стоит сверху на двух винтиках по отвёрку а газоновском\похоше движёк такой\ внутри .
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
power, а вот насчет светодиодной лампочки-абсолютно в отверстие!Ставьте обычную и будет Вам счастье.
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
power
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Поведаю всем как была решена мною проблема. Контрольная лампочка в панели у меня оказалась не светодиодная, а обычная. Я взял еще одну лампочку и воткнул ее паралельно этой. В итоге генератор начал возбуждаться. Всем спасибо, надеюсь что эта тема поможет не только мне.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Причуды с новым генератором
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: