Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Kia Sorento насос подкачки топлива
Kia Sorento насос подкачки топлива
Maxim
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. У меня Киа Соренто 2006г.в. (1 квартал) 2,5 TDI, 140 л.с., Common Rail. Есть ли в бензобаке у данного автомобиля насос подкачки топлива? В сервисе говорят, что у меня, ЯКОБЫ, он находится в одном корпусе с ТНВД. Смотрю на EXISTе по ВИНу, насос подкачки стоит в баке, по книжке тоже в баке, но меня уверяют что это хрень. Началось все с того, что у меня начала уходить соляра из топливопровода и пока не накачаешь ручным насосом машину не заведешь. я подумал что накрылся как раз насос подкачки в баке, но меня уверяют что он находится в одном корпусе с ТНВД и требуется полностью замена всего агрегата. Может кто нить подскажет реально что там за система?
Сообщение отредактировал Maxim - Пятница, 31.01.2014, 23:26
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Вам правильно говорят, если есть ручная подкачка значит нет эл. насоса. Но вот вывод не правильный, нужно найти причину почему уходит соляра и я думаю насос не придётся менять. Хотя можно поставить и дополнительный топливный электрический насос.
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Maxim, основная задача наших сервисов-стричь бабло.Соренто-адекватный автомобиль,и при желании,многое можно сделать самому.Для начала,попробуйте добраться до заборника в баке и воочию убедиться в исправности обратного клапана на топливной магистрали.В любом случае,ТНВД при нормальной работе ДВС менять не стоит.Пишите,постараемся сообща помочь.
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
нет там обратного клапана, в системе комон рейл принцип другой, и подсос воздуха ищется разрежением, а не давлением.
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Прошу прощения:пустился ,по недопониманию,в казуистику.
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Kia Sorento насос подкачки топлива
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: